Главная » 2019 » Апрель » 2 » ДНИ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ - 2019
ДНИ ЗАЩИТЫ ОТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ - 2019

20 марта наша школа встретила гостей областной столицы – сотрудников природоохранных структур. Визит гостей  был связан с важными для Кузбасса событиями: 55-летием заказника «Бунгарапско-Ажендаровский» и стартом общероссийского проекта «Дни защиты от экологической опасности».

Евгения Сергеевна Тимченко, руководитель дирекции особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, рассказала о заказниках и памятниках природы, расположенных на территории Кузбасса областного подчинения. Ирина Витальевна Никифорова, заместитель начальника отдела экоинформации областного комитета природных ресурсов, поздравила жителей Тараданова с началом Дней защиты от экологической опасности. Сказала о том, что  проект стал уже Всекузбасским, объединив людей разных возрастов, профессий, убеждений в деле сбережения уникальной природы края. Государственный инспектор областного департамента по охране объектов животного мира Павел Леонидович Русяйкин поделился информацией о специфике своей работы, обратил внимание на необходимость бережного отношения к обитателям территорий с особым статусом и предложил ребятам по окончании школы получать профессии биологов, экологов, зоологов, чтобы продолжить дело охраны окружающей среды.

Активисты Российского движения школьников, учебно-производственной бригады «Радуга» и школьной детской организации «Парус Надежды» порадовали присутствующих своим выступлением. Весело и креативно молодое поколение постаралось донести до зрителя важную информацию: «Главное не то, где ты живешь, а то, что ты делаешь». А за плечами активистов немало полезных и нужных дел для блага своей родной школы, села, района. Это сотни квадратных метров убранной территории, в том числе возле обелиска погибшим в годы ВОВ воинам и вокруг молодых сосен, собственноручно высаженных на территории села, на берегах реки Уньга и вблизи родников, в которых жители набирают воду, а также десятки изготовленных скворечников и кормушек для птиц.

Категория: РДШ | Просмотров: 466 | Добавил: Велякина | Рейтинг: 0.0/0