Главная » РДШ

22 мая для выпускников Тарадановской школы прозвенел последний звонок. Школьники, педагоги, родители и гости стали свидетелями яркой, насыщенной и интересной праздничной программы, которую подготовили сами выпускники, их родители и классный руководитель.
Одинадцатиклассники проявили свои творческие способности и показали зрителям креативные видеоролики из школьной жизни, спели песни, прочитали трогательные стихи для своих учителей и родителей, приняли участие в зажигательном танцевальном флешмобе, подарили памятные подарки и цветы тем, кто всегда был с ними рядом, верил в них и оберегал.
‍♂‍♀Первоклассники и выпускники начальной школы тоже п ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 272 | Добавил: Велякина | Дата: 23.05.2021 | Комментарии (0)

Ученики Тарадановской школы приняли участие во Всероссийском уроке Победы, целью которого является привлечение внимания к вкладу русских солдат, учёных и инженеров, ополченцев и животных в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г.

Уроки прошли по следующим темам: ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 305 | Добавил: Велякина | Дата: 15.05.2021 | Комментарии (0)

14 мая активисты РДШ Тарадановской школы стали участниками фестиваля детских организаций Крапивинского округа «Мы в движении!», который организовали и провели коллектив Крапивинского дома детского творчества.

Активисты приняли участие в работе творческих площадок по четырём направлениям РДШ, а затем побывали на праздничной программе во дворце культуры. Наши активисты, ученики 8 и 10 классов подготовили творческое выступление с показом видеороликов о деятельности РДШ в школе за 2020-2021 учебный год.

На празднике присутствовали и наши выпускники Петрикеева Алёна, Картавый Андрей, Данилова Ксения, которые на протяжении всей школьной жизни участвовали в различных мероприятиях школьного, районного и областного уровней. Эти ребята проявили себя как творческие, целеустремлённые, неравнодушные молодые люди. Они отстаивали честь школы в спортивных состязаниях, в олим ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 247 | Добавил: Велякина | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня наши ученицы, София Песня и Настя Смердина, участвовали в легкоатлетическом кроссе, посвящённому Дню Победы. Дистанция кросса составила 5 км. По итогу забега девочки заняли 2 места!
Поздравляем всех ребят с призовым местами, а так же благодарим за участие!
С праздником Победы! С 9 мая!

Категория: РДШ | Просмотров: 268 | Добавил: Велякина | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня ученики, родители и педагоги Тарадановской школы приняли участие в митинге, посвящённом Дню Победы.
Ученики поздравили присутствующих с этим великим днём, вручили труженикам тыла праздничные буклеты, возложили цветы к обелиску.
Кроме этого, школьники выступали со своими творческими номерами на праздничном концерте, а наши выпускники подарили зрителям невероятно красивый вальс Победы.
Поздравляем всех с днём Победы! Мирного неба над головой, яркого солнца и крепкого здоровья!

Категория: РДШ | Просмотров: 229 | Добавил: Велякина | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)

Команда "Патриот" Тарадановской школы 6 мая приняла участие в муниципальной военно- патриотической игре "Зарница - 2021". В этот же день наша ученица 7 класса Валерия Николаева участвовала в муниципальном фестивале - конкурсе военно- патриотической песни ""Песни, рождённые сердцем".
Наша команда "Патриот" стала победителями на этапах "Смотр строя" и "Разборка и сборка автомата". В общем зачёте команда "Патриот" стала победителем военно-патриотической игры "Зарница - 2021".
От души поздравляем наших ребят и руководителя команды Анатолия Александровича Иванова с победой! Вы лучшие! Мы гордимся вами!

Категория: РДШ | Просмотров: 270 | Добавил: Велякина | Дата: 06.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня ученики 2 и 6 классов приняли участие в классном часе «15 апреля – день экологический знаний», с целью создания условий для воспитания бережного отношения к природе, необходимости охранять птиц и зверей.
Ученики посмотрели презентацию по проблемам экологии, ответили на экологические вопросы в викторине и сделали вывод, что нужно бережно относиться к природе, не загрязнять её.

Категория: РДШ | Просмотров: 469 | Добавил: Велякина | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Для учеников 1 и 4 классов прошёл познавательный классный час «Космос далёкий и близкий», посвящённый Дню космонавтики. Его организовала и провела учитель начальных классов Галина Ильинична Морозова.
Школьники узнали о том, когда впервые был совершён полёт в космос, услышали о космонавте-земляке Алексее Леонове, который впервые вышел за пределы космического корабля, познакомились с советскими космонавтами, услышали интересные и познавательные сведения о космическом пространстве. Ученики отгадывали слова-перевёртыши, выполняли космические физминутки и составляли способом аппликации ракеты на листе бумаги.
В завершении ученики сделали общую фотографию на фоне рисунков и поделок, выполненных своими руками.

Категория: РДШ | Просмотров: 271 | Добавил: Велякина | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

В 3 классе 10 апреля прошло экологическое мероприятие «Планета в опасности», с целью показать значимость окружающей нас действительности, познакомив учащихся с экологическими проблемами.

Задача  заключалась в том, что на планете Земля обитает много живых существ, которым нужна чистая вода, чи ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 277 | Добавил: Велякина | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

В рамках здорового образа жизни специалист молодёжного центра «Лидер» Шульжик Галина Валерьевна провела 10 апреля для учеников 8 класса познавательный час «О вреде употребления психоактивных веществ», с целью формирования потребности у подростков вести здоровый образ жизни.

Категория: РДШ | Просмотров: 281 | Добавил: Велякина | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »