Главная » РДШ

20 марта наша школа встретила гостей областной столицы – сотрудников природоохранных структур. Визит гостей  был связан с важными для Кузбасса событиями: 55-летием заказника «Бунгарапско-Ажендаровский» и стартом общероссийского проекта «Дни защиты от экологической опасности».

Категория: РДШ | Просмотров: 465 | Добавил: Велякина | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

6 марта в нашей школе прошло праздничное мероприятие «Женский  праздник – значит ВЕСНА!». В честь прекрасной половины человечества   звучали стихи и песни, школьники разыгрывали сценки, демонстрировали танцевальные номера, а на переменах активисты РДШ дарили девочкам и женщинам хорошее настроение в виде комплиментов.  День был наполнен приятными эмоциями и радостными событиями.

Категория: РДШ | Просмотров: 425 | Добавил: Велякина | Дата: 09.03.2019 | Комментарии (0)

26 февраля в нашей школе прошел фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "Споёмте, друзья!", посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие ученики 1-11 классов. Еще в этот день была оформлена выставка "Армейский чемоданчик". Мероприятие всем понравилось, ребята зарядились положительными эмоциями и хорошим настроением.

Категория: РДШ | Просмотров: 1072 | Добавил: Велякина | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Волонтёры и активисты школьной детской организации «Парус Надежды» продолжают принимать участие в районном конкурсе «На парусах добра» и районном конкурсе-марафоне «Дорогой добрых дел».

С 25.10 по 06.11.2018г ребята провели мероприятия под девизом «Добро детям!». Волонтёры  из 6 класса  решили порадовать учеников начальной школы  и собрали для них множество полезных  вещей, которые сложили в «волшебную шкатулку». Каждый ребёнок вытянул свой приз и был этому рад. Пя ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 432 | Добавил: Велякина | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках популяризации здорового образа жизни ученики нашей школы приняли участие в открытом турнире "Детско-юношеской спортивной школы п. Плотниково" по волейболу. Команды юношей и девушек заняли почётные II места.

Категория: РДШ | Просмотров: 454 | Добавил: Велякина | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

I четверть в нашей школе завершилась праздничным мероприятием «Осенний серпантин», к которому школьники начали готовиться заранее. Классам необходимо было принять участие в трёх номинациях: «Осенняя причёска, «Осенняя открытка», «Сценка». Каждый смог проявить свои творческие способности в любой из предложенных номинаций. Во время мероприятия были показаны видеоролики с участием волонтёров и активистов школьной детской организации «Парус Надежды», которые сделали немало добрых дел за ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 425 | Добавил: Велякина | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Ученики 1-11 классов в рамках направления "Разговор на равных" 2 ноября встретились с Артёмом Валерьевичем Егорченковым, государственным инспектором по маломерным судам Центральной группы патрульной службы ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Кемеровской области", который провёл беседы на темы "Безопасность людей на водных объектах в зимне-осенний период", "Первая помощь при обморожении и гипотермии". Беседа прошла в форме живого диалога.

Категория: РДШ | Просмотров: 440 | Добавил: Велякина | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В первый день ноября ученики 9 -11 классов встретились с воином-афганцем Василием Афанасьевичем  Яновским, председателем Афганского комитета. Беседа посвящена 30-летию вывода войск из Афганистана. Школьники с интересом расспрашивали Василия Афанасьевича о войне, о наградах. Такие встречи дают возможность  ученикам  познакомится с событиями локальных войн, формируется чувство патриотизма, уважение к старшему поколению и ответственность за будущее.

Категория: РДШ | Просмотров: 425 | Добавил: Велякина | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

27 октября школьники и педагоги собрались на мероприятии под названием «С днём рождения, РДШ!». В этом учебном году наша школа вошла в состав Российского движения школьников. Куратор организации в школе поздравила ребят с этим ответственным событием и пожелала им активной гражданской позиции, творческих успехов и побед. Ученики познакомились с символикой РДШ, узнали о направлениях работы, о конкурсах и проектах, в которых могут принять участие, и многое другое. В конце мероприятия исполнили гимн  организации, написали на осенних листочках пожелания ко  дню рождения РДШ и сделали праздничное фото на память. Мы – это сила! Мы – РДШ!

Категория: РДШ | Просмотров: 584 | Добавил: Велякина | Дата: 27.10.2018 | Комментарии (0)

В течение этой недели ученики принимали участие в направлении «Разговор на равных». 23 октября школьная медицинская сестра встретилась со старшеклассниками, она говорила с ними о  вредных привычках, о влиянии психоактивных веществ на здоровье человека. Ребята задавали вопросы и получили на них ответы. В конце беседы медицинская сестра призвала всех следить за своим здоровьем, заниматься спортом и соблюдать режим дня.  24 октября нашу школу посетили специалисты Крапивинского центра диагностики и консультирования. Они провели беседы с учениками 1-11 классов. 25 октября школьники посетили сельский Дом культуры, где было организовано мероприятие «Не расстанусь с комсомолом» под руководством культорганизатора молодежного центра «Лидер». Школьники обща ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 416 | Добавил: Велякина | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »