Главная » Безопасность

Категория: Безопасность | Просмотров: 199 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2022 | Комментарии (0)

По информации Главного управления МЧС России по Кемеровской области в целях предупреждения пожаров и детской гибели на территории Крапивинского муниципального округа, отделение надзорной деятельности и профилактической работы Крапивинского района ОНДПР г. Полысаево, Ленинск-Кузнецкого и Крапивинского районов УНДПР ГУ МЧС России по Кемеровской области просит Вас во время организации отдыха детей и их оздоровления провести занятия по темам пожарной безопасности для детей, адаптировано к их возрасту: причины пожаров; профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем; профилактика пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении; последствия пожаров дл ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 300 | Добавил: Администратор | Дата: 08.06.2020 | Комментарии (0)

Вирус гриппа легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной степени тяжести. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.

Чаще всего подвержены заболеванию: пожилые люди, маленькие дети, люди с ослабленным иммунитетом, беременные женщины, люди, страдающие хроническими заболеваниями (бронхиальной астмой, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями).

Правило № 1. Мойте

Часто мойте руки с мылом. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа. Мытье рук с мылом удаляет и уничтожает микробы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками, спреями.

Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые мо ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Основные симптомы гриппа

Самые распространённые симптомы гриппа:

• высокая температура тела в 97% случаев,

Категория: Безопасность | Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Он представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развити ... Читать дальше »

Категория: Безопасность | Просмотров: 553 | Добавил: Администратор | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

С 01.09. 2017 по 29. 09. 2017 года прошёл в нашей школе месячник безопасности. Были проведены следующие мероприятия: специальные лекции, семинары, тренинги и др. для детей и подростков

1.Инструктажи по охране труда и технике безопасности:

• пожарная и электробезопасность
  • правила безопасного поведения на дорогах
  • правила безопасного поведения в школе
  • соблюдение правил безопасности на сельхозработах
  • соблюдение правил безопасности в критических ситуациях
  • правила безопасного поведения в лесу и на водоёмах
  • правила безопасности при обращении с газом

2. Эвакуация: