Главная » "Парус Надежды"

Сегодня в 5 классе активисты школьной детской организации «Парус Надежды», ученики 8 класса, провели мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров.
Пятиклассники с удовольствием занимались творчеством и смастерили симпатичных бычков – символов 2021 года и настенные новогодние композиции с еловыми шишками.

< ... Читать дальше »

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 359 | Добавил: Велякина | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня активисты и волонтёры школьной детской организации «Парус Надежды» приняли участие в открытии муниципального Новогоднего фестиваля добра, который прошёл на платформе ZOOM. Организаторы фестиваля – Крапивинский Дом детского творчества.
Команда из трёх человек в творческой форме рассказали о мероприятиях, которые будут организованы в школе с 23 декабря по 11 января в рамках марафона.
Приглашаем учеников нашей школы к участию в добрых новогодних делах.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 277 | Добавил: Велякина | Дата: 23.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на улице отличная погода, а у наших ребят замечательное настроение. Школьники  приняли участие в челленжде «М42 за чистоту». Ученики вышли на свои участки убрать школьную территорию от сухой листвы и мусора.
Ребята совместили приятное с полезным: подышали свежим воздухом, убрали листву и сделали осенние фотографии.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 340 | Добавил: Велякина | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

1 мая в Тарадановской ДО стартовала Всероссийская акция "Окна Победы", в которой приняли участие учителя,ученики и их родители.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 346 | Добавил: Велякина | Дата: 02.05.2020 | Комментарии (0)

Тарадановская ШДО "Парус Надежды" поддерживает акцию "Орден в твоём доме", которая проходит в рамках марафона "75 шагов к Победе". Песня София,ученица 7 класса, рассказала о своём прадеде Песня Андрее Архиповиче.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 373 | Добавил: Велякина | Дата: 29.04.2020 | Комментарии (0)

Ученики 10 класса приняли участие в экологическом квизе "Думай экологично", посвящённом  Всемирному дню экологических знаний. Квиз проводился в дистанционном формате для активистов КРДО "Парус Надежды" и РДШ  Крапивинского муниципального округа. По итогам конкурса в  возрастной категории  15-17 лет первое место заняла Петрикеева Алёна. Поздравляем!

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 467 | Добавил: Велякина | Дата: 15.04.2020 | Комментарии (0)

Ученики 7-8 классов приняли участие в старте проекта  "75 шагов к Победе", который прошёл в Крапивинском доме творчества. Программа состояла из 2 этапов:интеллектуальный квиз, а также мероприятия, которые будут проводиться до 9 мая в честь праздника победы Красной Армии и советского народа.

Каждая команда представляла себя и свой макет «счётчика времени». Сам квиз состоял из 8 раундов, в которых были задания на логическое мышление и применение знаний о Великой Отечественной войне. Ребята научились расшифровывать Азбуку Морзе,познакомились с героями-крапивинцами, которые были участниками войны.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 421 | Добавил: Велякина | Дата: 18.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках акции "Стань волшебником" активисты школьной детской организации "Парус Надежды" приняли участие в праздничном мероприятии "Новогодние чудеса", которое прошло 27 декабря для учеников 1- 5 классов.
   В гости на ёлку пришли сказочные герои с веселыми играми, танцами, стихами и песнями. Праздник прошел весело, ярко и интересно.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 368 | Добавил: Велякина | Дата: 28.12.2019 | Комментарии (0)

Активисты Тарадановской детской организации "Парус Надежды" на районном конкурсе "Время быть первыми" получили задание, которое необходимо выполнить в течение учебного года - слепить снежную фигурку на территории села.
   И вот наш результат!

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 312 | Добавил: Велякина | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

В Тарадановской школе 5 декабря прошла акция "Добрые уроки", посвященная Дню добровольца. Школьники посмотрели фильм " Волонтёры будущего" и обсудили вопросы, связанные с добровольническим движением.
    Шульжик Галина Валерьевна, культорганизатор молодежного центра " Лидер", напомнила ребятам историю возникновения волонтерского движения в России и рассказала о том, какими должны быть настоящие волонтёры. Велякина Татьяна Ивановна, заместитель директора по воспитательной работе, рассказала о направлениях деятельности школьного волонтёрского отряда " Прометей" и пригласила всех желающих присоединиться.
   Только общими усилиями мы сможем сделать много добрых и полезных дел на благо школы, села и района.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 495 | Добавил: Велякина | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »