Главная » РДШ

3 декабря школьники приняли участие во Всероссийском уроке памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ребята посмотрели видеофильм о том, как происходит восстановление имени и облика погибших в годы Великой Отечественной войны совместными усилиями поисковиков, познакомились с отношением к неизвестному солдату во всём мире. Кроме этого, ребята 7 и 8  классов посмотрели фильм «Слово сильнее времени».

Категория: РДШ | Просмотров: 260 | Добавил: Велякина | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря школьники приняли участие во Всероссийском уроке памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ребята посмотрели видеофильм о том, как происходит восстановление имени и облика погибших в годы Великой Отечественной войны совместными усилиями поисковиков, познакомились с отношением к неизвестному солдату во всём мире. Кроме этого, ребята 7 и 8 классов посмотрели фильм «Слово сильнее времени».
Ученики 5 класса приняли участие в создании видеоролика, посвящённого Дню неизвестного солдата.
Героизм неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед. Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. Этот день - наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.

Категория: РДШ | Просмотров: 242 | Добавил: Велякина | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Ученицы 6 и 8 классов приняли участие в муниципальном конкурсе Новогодних игрушек. Девочки проявили свои творческие способности, создав красочные игрушки. Желаем Ане и Арине победы!

Категория: РДШ | Просмотров: 233 | Добавил: Велякина | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня ребята 6 класса  оформили окна в честь дня рождения РДШ!
 Мы поздравляем РДШ с наступающим праздником и  желаем процветания и успехов!

Категория: РДШ | Просмотров: 343 | Добавил: Велякина | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе ученики 7 и 10 классов приняли участие в акции по посадке дубов, приуроченной к 300-летию Кузбасса. На территории нашей школы было посажено 20 росточков дубов, которые спустя года вырастут в прекрасные деревья!

Категория: РДШ | Просмотров: 305 | Добавил: Велякина | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Активисты РДШ 14 октября приняли участие в форуме "Мы - команда!", который проходил в дистанционном формате. Организатор форума - Крапивинский дом детского творчества. От нашей школы на пост лидера штаба РДШ Крапивинского округа баллотировалась София Песня, ученица 8 класса. Она выступила со своей предвыборной программой, в которой акцентировала внимание на дистанционные формы работы штаба РДШ Крапивинский.
  По результатам голосования победила Екатерина Степанова, ученица Зеленогорской школы.
 От души поздравляем и желаем плодотворной работы, достижения поставленных целей и новых идей! А мы будем помогать и поддерживать Екатерину

Категория: РДШ | Просмотров: 282 | Добавил: Велякина | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Активисты Российского движения школьников приняли участие в " Неделе творчества" в рамках кубка РДШ. Ребята оформили фотозону и пригласили желающих сделать памятные фото.

Категория: РДШ | Просмотров: 296 | Добавил: Велякина | Дата: 10.10.2020 | Комментарии (0)

Сегодня наши семиклассники посетили ветеранов педагогического труда Медведевых Зою Андреевну и Николая Степановича, которые много лет работали в Тарадановской школе. Ребята помогли убрать опавшую листву во дворе, подмели возле дома.
 Николай Степанович поблагодарил ребят за помощь и пожелал им оставаться такими же внимательными и отзывчивыми.
  Помогать другим - дело почётное и заслуживающее уважения. Давайте не будем забывать о тех, кто рядом и кому нужна наша помощь!

Категория: РДШ | Просмотров: 325 | Добавил: Велякина | Дата: 07.10.2020 | Комментарии (0)

Активисты РДШ направления "Гражданская активность" сегодня поработали на славу, они убрали листву у обелиска воинов, погибших во время ВОВ, собрали мусор на детской площадке, убрали остановочный пункт села Тараданово и прилегающую к нему территорию.
"Быть волонтёром - модно! Помогать другим -здорово!", - говорит лидер направления"Гражданская активность" Максим Рыжков.

Категория: РДШ | Просмотров: 296 | Добавил: Велякина | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

1 октября  – это День Мудрости, День Добра и Уважения! Это праздник, который даёт ещё раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.
В школе проходит акция «Молоды душой», в которой принимают участие все желающие. Организованы такие мероприятия как:
- акция «Цветы для вас» (изготовление поздравительных открыток для пожилых людей, для  ветеранов педагогического труда)
- конкурс рисунков «Ладушки, ладушки – дедушка и бабушка!»
- классные часы, беседы «День добра и уважения»
- акция «Бабушка, почитай мне сказку»
- акция «Благое дело» (помощь по дому родным бабушкам и дедушкам).
Желаем старшему поколению уважения близких, здоровья и долголетия!

Категория: РДШ | Просмотров: 382 | Добавил: Велякина | Дата: 29.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »