ИСТОРИЯ ШКОЛЫ

В 2019 году исполнится 65 лет Тарадановской средней школе

Школа начиналась с нуля. В спортзале ничего не было, сами закупали спортивный инвентарь, оборудование спортзала. Сами делали стадион, были остатки после строительства. Всё делали своими руками, вплоть до баскетбольных щитов, беговой дорожки, прыжковых ям, футбольных ворот... Большую помощь оказывал директор школы Галкин Валерий Михайлович.

Своими руками построили лыжную базу. Большую помощь в строительстве базы оказали Брюхачёвы Виктор Владимирович и Николай Владимирович.

Предмет физкультуры всегда был любимым у всех учащихся школы, многие выпускники продолжили дело своих учителей и стали тренерами, учителями физкультуры.

Спортивные традиции продолжаются и в наши дни, дети с увлечением занимаются лыжами и с удовольствием посещают ДЮСШ.

Приблизительно в 60-х годах в нашей школе обучались ребята из сёл: Борисово, Ключи, Аил, Чумашкино, Ким, Ракша, Каменка. До 70-х годов при школе был интернат, где целую неделю ребята жили. Зимой возили на тракторах, часто ходили пешком, на лыжах.