Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ И ТРЕБОВАНИЯ


О введении обновленных ФГОС СОО

Информационно-разъяснительное письмо
об основных изменениях, внесенных в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, и организации работы по его введению

 

ПООП НОО по обновленным ФГОС

Публикация_ ФГОС НОО и ООО характер изменений и проблемы 

Презентация о введении ФГОС-2021

 

ФГОС НОО

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования (2021)

Примерная основная образовательная программа начального общего образования

ФГОС ООО

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (2021)

Примерная основная образовательная программа основного общего образования

ФГОС СОО

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего  общего образования

ФГОС ОВЗ

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

 

Рекомендации и дополнительная информация

ОБНОВЛЕННЫЕ ФГОС НОО, ООО: СОДЕРЖАНИЕ, МЕХАНИЗМЫ РЕАЛИЗАЦИИ

Сайт поддержки  введения ФГОС  обучающихся с  ограниченными возможностями здоровья

Нормативные документы

Минпросвещения России о введении обновленных ФГОС

 

Подготовка к введению обновленных ФГОС Родителям (законным представителям) о введении  ФГОС-2021

В МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» проводится работа по подготовке к введению обновленных ФГОС НОО и ООО в 2022-2023 учебном году.

Приказом директора школы от 31.08.2021 №112 утверждена Дорожная карта мероприятий по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО, ФГОС ООО на 2021-2025 годы и определен состав рабочих групп по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО.

В мае 2022 года проведен мониторинг готовности к введению обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в соответствии с Критериями готовности образовательной организации к введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования, результаты представлены на заседании педагогического совета 30.05.2022.

В конце учебного года проведены собрания родителей (законных представителей) обучающихся 4 класса по вопросам перехода на ФГОС-2021 в 2022-2023 учебном году.

С сентября 2022 года 1 и 5 классы МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» приступили к освоению программ начального общего и основного общего образования в соответствии с ФГОС-2021.

 

 

«Просто о введении обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования», презентация Министерства образования Кузбасса 

В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновленные ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. Обновленные ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех обучающихся. Благодаря обновленным стандартам учащиеся получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проектной и исследовательской деятельностью.

.Информационные материалы о введении обновленных ФГОС НОО и ООО