Главная » Школьный театр

27 марта во всём мире празднуется Международный день театра. Это удивительный праздник, который объединяет всех любителей театрального искусства.

В преддверии Дня театра в нашей школе прошло праздничное мероприятие с участием ребят из школьного кукольного театра «Карусель», в состав которого входят ... Читать дальше »

Категория: Школьный театр | Просмотров: 62 | Добавил: veliakina2010 | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Ребята из кукольного кружка "Карусель" подготовили сказки для показа ученикам  начальной школы. Они долго репетировали, отрабатывали за ширмой движения  героев-кукол, тренировались громко и выразительно проговаривать слова и в один из дней показали своё умение. Вот что у нас получилось https://youtu.be/PKxLnX2rgiw

Категория: Школьный театр | Просмотров: 16 | Добавил: veliakina2010 | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Работа в кукольном театре "Карусель" набирает свои обороты. Ребята  на своих занятиях  знакомятся с правилами поведения в театре, закрепляют навыки вежливого общения   в качестве зрителя и актёра. Участвуя в различных упражнениях и играх - дети эмоционально раскрепощаются, снимают зажатость, обучаются чувствованию и художественному воображению. Участники театра с интересом смотрят сказки, а после просмотра разбирают характеры героев, их поступки, учатся актёрскому мастерству. Параллельно с этим изготавливают самодельных кукол, рисуют декорации к сказкам. Одним словом - работа кипит!

Категория: Школьный театр | Просмотров: 524 | Добавил: veliakina2010 | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В нашем театре появилась новая ширма и новые кукольные герои. Часть из них изготовлены руками самих ребят, которые занимаются в школьном театре "Карусель". Планируем и дальше пополнять коллекцию кукол, создавать новые декорации к сказкам.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 48 | Добавил: veliakina2010 | Дата: 06.11.2023 | Комментарии (0)

Ребята из школьного кукольного театра "Карусель" начали подготовку к своим первым мини-спектаклям, которые представят зрителям на празднике  Осени.

Девочки и мальчики совместно с руководителем театра определились с выбором сказок, распределили роли и приступили к изготовлению кукол.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 93 | Добавил: Велякина | Дата: 11.10.2023 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2023 года начнёт свою работу школьный кукольный театр "Карусель".

Приглашаем желающих участвовать в его работе.

Категория: Школьный театр | Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)