ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЁМЕ В

МБОУ "Тарадановская средняя общеобразовательная школа"

Приём граждан в МБОУ "Тарадановская средняя общеобразовательная школа" осуществляется на основании следующих документов:

Презентация "Прием в 1 класс"

Способы подачи заявлений и документов

• в электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), https://www.gosuslugi.ru/  ;

• с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем Кемеровской области - Кузбасса, созданных органами государственной власти Кемеровской области - Кузбасса (при наличии), интегрированных с ЕПГУ: https://cabinet.ruobr.ru/

• лично в образовательное учреждение.

Сроки приема заявлений на обучение в 2024/2025 учебном году

Прием на обучение в 1 класс начинается 29 марта 2024 года в 08.00  на портале госуслуг и электронной школе 2.0.

1 этап (с 29 марта по 30 июня 2024 года)

• Для детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы;
  • Для детей, живущих на закрепленной территории

Наличие права первоочередного или преимущественного приема:

Внеочередное право:

• дети военнослужащих и граждан, указанных в пункте 8 статьи 24 Федерального закона от 27 мая 1998г. №76-ФЗ по месту жительства их семей;
  • дети сотрудников, указанных в статье 28.1 Федерального закона от 3 июля 2016 г. №226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"

Первоочередное право:

• дети военнослужащих по месту жительства их семей
  • по месту жительства независимо от формы собственности: дети сотрудников полиции; дети сотрудников внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; дети сотрудников , имеющих специальные звания и проходящие службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, государственной противопожарной службе и таможенных органов Российской Федерации
  • дети медицинских работников государственной системы здравоохранения (Закон Кемеровской области-Кузбасса от 25.05.2021 года №41)

Преимущественное право:

• дети, в том числе усыновленные (удочеренные) или находящиеся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью, имеет право преимущественного приема в ОУ, в которой обучаются его брат и (или) сестра полнородные (неполнородные), усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка.

АЛГОРИТМ ЗАПИСИ

Инструкция родителям будущих первоклассникам для подачи заявления в школу через платформу "Электронная школа 2.0."

С 29 марта по 30 июня - директор школы издает приказ о приеме детей в течение  3-х рабочих дней после завершения приема заявлений (после 30 июня).

Сроки приема заявлений на обучение в 2024/2025учебном году

2 этап С 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября  -директор школы издает приказ о приеме детей в течение 5-х рабочих дней после приема заявления

• Для детей, не проживающих на закрепленной территории

1 класс - Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, не проживающих  на закрепленной территории

Прием заявлений о приеме на обучение в 10 класс осуществляется  с 25 июня  по 31 августа. Обучающиеся из других образовательных учреждений принимаются на свободные места с учетом нормативной наполняемости в течение учебного года.

Образец заявления о приёме в школу в 1 класс

Образец заявления о приёме в школу во 2-11классы

Образец заявления поступающего, достигшего возраста 18 лет

Расписка в приёме документов

Ответственная за прием документов – Картавая Наталья Васильевна

«Горячая линия» по вопросам приёма в первые классы на 2024-2025 учебный год:

Павина Светлана Геннадьевна, методист МБОУ ДПО «Информационно-методический центр», т. 22-8-02.

График приема заявлений и документов учащихся для приема в школу:

понедельник, вторник, среда, четверг, пятница (с 9.00-15.00) - секретарь школы.

Количество мест для приема в 1 класс - 20.

Из них количество свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории (на 01.03.2024 г.) -  10.

Количество поданных заявлений, в том числе льготных категорий граждан - 0.

Телефон «Горячей линии» МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа»  8(384) 4641 374 (зам. директора по УВР Петрикеева Елена Александровна)

Телефон «Горячей линии» управления образования администрации Крапивинского муниципального округа 8(384)4622802 (Павина Светлана Геннадьевна)

Звонки принимаются в рабочие дни с 10-00  до 17.00, перерыв с 13-00 до 14-00.

Конфликтная комиссия МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» по решению вопросов, связанных с приемом обучающихся в 1 класс работает в школе.

Прием заявлений по рабочим дням с 10-00 до 16-00

Перерыв с 13-00 до 14-00

Телефон для справок 8(384)4641374

Конфликтная комиссия управления образования администрации  Крапивинского муниципального округа по решению вопросов, связанных с приемом обучающихся в 1 класс работает по адресу: пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, д.

Прием заявлений по рабочим дням с 10-00 до 16-00

Перерыв с 13-00 до 14-00

Телефон для справок 8(384)4622236 (приемная управления образования)