Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Информация к размышлению

Финансовое кибермошенничество - это одна из самых распространенных и опасных форм преступлений в современном мире. Оно может нанести серьезный ущерб не только отдельным гражданам и организациям, но и всей экономике страны.

Современные схемы финансового кибермошенничества:
· Звонок из банка, на вас берут кредит, необходимо перевести деньги на безопасный или специальный счёт
· Звонок из полиции, Следственного Комитета, ФСБ просят помочь задержать мошенников и не разглашать информацию. Игнорирование требований грозит вам уголовной ответственностью
· Родственник в беде (попал в ДТП, сов ... Читать дальше »

Категория: Информация к размышлению | Просмотров: 30 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

#Тараданово

Более 60 тысяч жителей КуZбасса уже выбрали общественные территории для благоустройства в 2025 году
Проходит четвертое Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. 
До 30 апреля кузбассовцы старше 14 лет могут выбрать общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Как подчеркивает Президент России Владимир Путин, нужно создать современную среду для жизни, преобразить наши города и поселки. При этом важно, чтобы они сохранили свое лицо и историческое наследие. Мы в КуZбассе проводим огромную работу по благоустройству территорий во всех муниципалитетах. Благодаря выбору самих жителей новый облик обрели 447 общественных пространств. Вместе мы создаем и воплощаем в жизнь интересные проекты. В регионе появляются совр ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Информация к размышлению | Просмотров: 42 | Добавил: Администратор | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» - открытая площадка для прозрачного диалога жителей региона, властей и обслуживающих организаций. Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» разработана в соответствии с требованиями Минстроя России в рамках ведомственного проекта «Умный город», который направлен на внедрение современных технологических решений цифровизации городской среды, реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» внедрена на всей территории области в соответствии с Распоряжением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 30.09.2019 № 598-р «О создании и внедрении регионал ... Читать дальше »

Категория: Информация к размышлению | Просмотров: 398 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Мифы и факты о зрении

Миф: если вы будете щуриться, то испортите себе зрение

Факт: привычка щуриться может говорить лишь о том, что вам нужны очки. «Вы можете щуриться сколько угодно», - говорит доктор Джей Пепоз (Jay Pepose), офтальмолог из Института зрения в Сент-Луисе (Pepose Vision Institute in St. Louis, США). «Это всего лишь попытка сузить зрачок, чтобы он впускал более узкий пучок света, - комментирует доктор Ричард Розен (Richard Rosen), руководитель офтальмологических исследований в Нью-Йоркской клинике глаза и уха (New York Eye and Ear Infirmary). - Одновременное прикрытие век улучшает фокус зрения». «Потребность щуриться свидетельствует о нарушении преломления света внутри глаза, когда изображение не попадает на сетчатку, а это приводит к расплывчатому видению. При таком зрении можно щуриться, а можно надеть очки», - объясняет доктор Кеннет Чэнг (Kenneth Chang), офтальмолог Массачусетской клиники проблем глаза и уха (Massachusetts Eye and Ear Infirmary, США).
Люди, которые привыкли щуриться, не ухудшают свое зрение, но у этой привычки есть свои побочные эффекты: «Это иногда приводит к головной боли, потому что в процесс прищуривания вовлекается сокращение лицевой мускулатуры», - пояснил также Розен. И добавляет мимических морщин.
... Читать дальше »

Категория: Информация к размышлению | Просмотров: 753 | Добавил: Лариса | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Призываем Вас серьёзно отнестись к этой теме разговора.

Мобильные телефоны в руках учеников – новая проблема учителя современной школы.

Мелодии, мешающие учителю на уроках, отвлекающие внимание подростков smsки, кражи модных моделей телефонов, провоцирующие конфликты в классном коллективе и , как следствие, жалобы родителей. Кроме этого вредное излучение от сотовых вызывает вредное воздействие на здоровье растущего организма.

Возможные пути решения проблемы

Сложности с решением данной проблемы обусловлены, в первую очередь, отсутствием общего закона, указа или списка правил, регламентирующих использование мобильных телефонов учащимися в стенах школы. Поэтому на вопрос о том, следует ли разрешать пользоваться ученикам сотовыми в школе, нет однозначного ответа. Проанализировав ситуацию в нашей стране и не только, мы можем сказать, что мнения по этому поводу звучат диаметрально противоп ... Читать дальше »
Категория: Информация к размышлению | Просмотров: 2639 | Добавил: Кургузкин | Дата: 28.11.2012 | Комментарии (0)

Сегодня среди выпускников российских школ только 3% здоровых детей. Три человека из ста! В среднем – один ученик на класс.

Это показали исследования Научного центра здоровья детей РАМН. Причем здоровье ребят резко ухудшается именно за годы обучения. Три самые распространенные болезни школьников – близорукость, гастрит, искривление позвоночника. Что родители могут сделать, чтобы изменить положение?

Сколько можно учиться?

Сколько часов в день школьник может читать, писать, решать, запоминать без вреда для здоровья?

Разумные нормы

По расчетам НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков НЦЗД РАМН, в 5-м классе, например, при 5-дневной рабочей неделе в эту самую неделю должно быть 28 уроков, не больше. При шестидневной – 31 урок. В 6-м классе при пятидневке – 29 уроков, при шестидневке – 32.

Норма на приготовление уроков дома для учеников 5–6 классов – 2,5–3 часа. Значит, задавать на дом больше, чем можно сделать за это в ... Читать дальше »
Категория: Информация к размышлению | Просмотров: 831 | Добавил: Кургузкин | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

Во многих школах снова вводят единую ученическую форму. Хорошо это или плохо? Форма – средство для поддержания дисциплины или насилие над свободной личностью? Попытаемся взглянуть на проблему с двух сторон и найти приемлемое решение.

Вы никогда не задумывались, почему на празднике Последнего звонка в школе подавляющее большинство выпускниц одевается в форменные коричневые платья с белыми фартучками, а молодые люди предпочитают синие курточки с "погонами"? Это было логично лет 10–12 назад, когда выпускники еще застали период одинаковой для всех школьной формы, и, в то же время, уже успели от нее отвыкнуть в старших классах. Поэтому такие наряды были проявлением ностальгии по уходящему детству. Нынешние школьники не имеют никакого представления о том, как это: будучи поголовно одинаковыми, суметь проявить свою индивидуальность. Тем не менее и они продолжают следовать традициям и, прощаясь со школой, надевают форму.

История школьной формы в России ... Читать дальше »

Категория: Информация к размышлению | Просмотров: 1618 | Добавил: Кургузкин | Дата: 20.11.2012 | Комментарии (0)

1 2 »