Главная » Из жизни школы

Семинар-практикум учителей русского языка и литературы «Организация работы по подготовке обучающихся к написанию сочинения в рамках ГИА в условиях формирования новой образовательной среды»

20 марта 2024 года на базе МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа» состоялся семинар-практикум учителей р ... Читать дальше »

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 61 | Добавил: Петрикеева | Дата: 26.03.2024 | Комментарии (0)

15 октября – Международный день "белой трости" – символа незрячего человека.

Этот день призван привлечь внимание общества к проблемам незрячих и слабовидящих и сформировать толерантное отношение к ним.

‼Трость – это не только символ незрячих людей, это их инструмент, "глаза". Ведь звук от удара тростью о тротуар или мостовую позволяет незрячему услышать окружающее пространство и ощутить "высокие" препятствия.‼

В рамках месячника "Белая трость" в 8 классе был проведён классный час на тему: "И блики жизни с радостью ловлю..."

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 152 | Добавил: Администратор | Дата: 15.10.2023 | Комментарии (0)

Сдача и подготовка к выпускным экзаменам – это период напряженной работы, эмоционального подъема, полный тревоги и ожиданий. Этот период можно назвать стрессовым периодом в жизни выпускников. Поэтому родители и педагоги  должны быть особенно внимательными к детям, чтобы предотвратить их погружение в стрессовое состояние или вовремя начать борьбу со стрессом.

В преддверии экзаменов 19 апреля с выпускниками 9 и 11 классов встретились психологи "Центра диагностики и консультирования" Крапивинского муниципального округа , которые провели тренинги,  познакомили ребят со  способами релаксации и снятия эмоционального и физического напряжения.

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 105 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

В девятый раз в 2023 году по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проходит Всероссийская акция «100 баллов для Победы», которая  призвана снять эмоциональное напряжение выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и настроить ребят на успех. Всероссийская акция «100 баллов для Победы» – это обмен опытом между сдавшими ЕГЭ в прошлые годы и теми, кому он предстоит в этом году.

Наша школа присоединилась  к данной акции  24 апреля. Ребятам было предложено посмотреть видеоролики с советами по успешной подготовке к государственной итоговой аттестации, которые  они потом  обсудили.

Далее выпускница 2021 года, набравшая в ... Читать дальше »

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 104 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2023 | Комментарии (0)

8 февраля 2023 года в начальной школе проведены инструктажи по пожарной безопасности и классные часы "Осторожно, Огонь!"

Обучающиеся очередной раз вспомнили правила пожарной безопасности, им объяснили , что игра с огнём - опасная игра. Мероприятия проводились в форме беседы и игры.

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 207 | Добавил: Администратор | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 октября во многих странах отмечается Международный день белой трости. Он был установлен в 1970 г. по инициативе Международной федерации слепых. В 1987 году к празднованию присоединилось Российское общество слепых.

В связи с этим 10-11 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные "Дню белой трости".

Во всех классах проведены классные часы, на которых обучающимся рассказали об особенностях этого дня, организовали просмотр видеороликов.  Ученики ... Читать дальше »

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 277 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 446 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 784 | Добавил: Администратор | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)