Страницы жизни Песня Андрея Архиповича

Родился в 1924 году в Брянской области (ныне Орловская) с. Роговец.

Мать, Прасковья Федоровна и отец Архип Михайлович были простые крестьяне, растили семь детей. Андрей был предпоследним ребенком.

В начале 30-х годов семья Песня переехала в село Тараданово.

Отец работал в колхозе и уже то­гда маленький Андрей помогал ему.

В1935 году Андрей пошел в шко­лу. Окончил 7 классов в 1942 году при­звали в армию. Военную подготовку проходил в городе Бердске. В мае 1943 года отправили на фронт. Андрей Ар­хипович участвовал в битве на Курской дуге, был ранен.

В городе Горьком ему пришлось перенести тяжелейшую операцию и пролежать в госпитале шесть месяцев.

После госпиталя в1944 году отправили домой.

Сначала Андрей Архипович жил в городе Ленинск-Кузнецком, работал сварщиком на заводе, затем выучился на шофера и вернулся в родное село. День Победы встретил в автошколе.

Песня Андрей Архипович награжден «Медалью за отвагу» и многими юбилейными медалями.