Нормативные акты по вопросам противодействия коррупции, принятые в ОО

Положение о  противодействии коррупции

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников

Положение о комиссии по урегулированию конфликта интересов

Положение о конфликте интересов педагогического работника

Модельный кодекс профессиональной этики

Приказ  "О мероприятиях  по профилактике коррупции в ОО".

Ответственный за противодействие коррупции:

Иванов Анатолий Александрович, заместитель директора по БЖ.

Способы сообщения о коррупционных правонарушениях

- посредством отправки электронного сообщения на официальный электронный адрес uo_krap@kemtel.ru

- путём направления письменного обращения на почтовый адрес: 652440 Кемеровская обл., Крапивинский район, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, д.11;

- на личном приеме начальника управления образования администрации Крапивинского муниципального округа;

-  с использованием средств телефонной связи по телефонам: (838446)22-236,  (838446)22-214.

Сообщение об имевших место фактах коррупции в обязательном порядке должно содержать: - фамилию, имя, отчество гражданина (наименование организации); - наименование отдела, а также Ф.И.О., либо должность соответствующего должностного лица, допустившего поступок, имеющий признаки коррупционного правонарушения; - подробные сведения о коррупционном правонарушении; - способ и обстоятельства совершения коррупционного правонарушения; - Ф.И.О. и контактная информация свидетелей нарушения (при наличии); - почтовый адрес либо адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ.

Управление образования администрации Крапивинского муниципального округа обращает внимание, что в случае отсутствия в обращении фамилии гражданина (наименовании организации), направившего обращение, и (или) почтового адреса, ответ на обращение не дается.

Поступившие сообщения (уведомления) рассматриваются в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. При этом не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Порядок информирования работниками работодателя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных нарушений другими работниками, контрагентами или иными лицами

Информационные материалы о противодействии коррупции