Главная » Профориентация

Шестеро победителей заочного конкурсного этапа Тарадановской школы  побывали  11 и 12 мая в Кузбасской ГСХА на финале конкурса «АгроНТИ – 2021» в городе Кемерово.

Ребята углубили свои знания в области земледелия, в обла ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 285 | Добавил: Велякина | Дата: 13.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня школьники встретились с начальником 7 ПСЧ 7ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области-Кузбассу Тимофеевым Михаилом Геннадьевичем, который провёл профориентационную беседу по вопросу поступления в ВУЗы МЧС России.

< ... Читать дальше »
Категория: Профориентация | Просмотров: 257 | Добавил: Велякина | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

30 ноября ученики 5 и 6 классов приняли участие в Едином областном дне профориентации, посвящённом Международному Дню инвалидов. Основное направление мероприятия – обзор профессий и учебные заведения, в которых можно их получить.
   При проведении мероприятия использовалась такая форма, как беседа и видеожурнал. Ученики познакомились с профессиями, которыми могут овладеть как обычные люди, так и люди с ограниченными возможностями, вспомнили такие понятия как: "Толерантность", "Милосердие", "Сострадание". В конце урока школьники закрепили и перечислили важные качества личности, которыми должны обладать люди той или иной профессии.

Категория: Профориентация | Просмотров: 278 | Добавил: Велякина | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

13 ноября ученики Тарадановской школы приняли участие в профессиональных пробах по компетенции " Технология моды",   организованных ГПОУ "Губернаторский техникум народных промыслов". Выражаем благодарность за организацию заведующей отделением  сервиса и дизайна  Людмиле Евгеньевне Терешонок и преподавателю технологии моды Князевой Ирине Леонидовне.

Категория: Профориентация | Просмотров: 311 | Добавил: Велякина | Дата: 13.11.2020 | Комментарии (0)

Фестиваль профессий проекта по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» начался 23 октября. Он продлится месяц и будет проходить в Кузбассе дистанционном формате, благодаря которому попробовать себя в разных профессиях сможет любой школьник.

Стать участником фестиваля можно с помощью платформы проекта https://bilet.worldskills.ru, где после онлайн-тестирования на определение профессиональных предпочтений нужно будет выбрать вкладку «Фестиваль».

Всем участникам будет предложено проверить сои силы в б ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 276 | Добавил: Велякина | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые ребята и родители!

С 6 по 21 сентября 2020 года в Кузбассе пройдет финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» 2020 года». Кроме конкурсной программы будет организовано с 7 по 20 сентября 2020 года проведение профориентационной программы в формате «Фестиваль профессий». Для школьников Кузбасса в онлайн формате Try-a-Skill и Урок профессионального мастерства пройдут более 170 мероприятий!

Ссылки на трансляцию открытия world skills:

Категория: Профориентация | Просмотров: 366 | Добавил: Велякина | Дата: 06.09.2020 | Комментарии (0)

Кузбасские школьники могут пройти тестирование в рамках проекта «Билет в будущее»

Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6–11-х классов общеобразоват ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 512 | Добавил: Велякина | Дата: 28.07.2020 | Комментарии (0)

Ученики Тарадановской школы 29 ноября побывали в п.Крапивнский на профориентационной лаборатории, организованной на базе Крапивинской средней школы.
   Ребята встретились с представителями различных учебных заведений г. Кемерово, узнали много полезной информации, которая пригодится им при выборе будущей профессии и при поступлении.

Категория: Профориентация | Просмотров: 371 | Добавил: Велякина | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Ученики 8-11 классов встретились с преподавателем кафедры среднетехнического факультета ФГБОУ ВО "Кемеровский государственный университет" Драницей Надеждой Егоровной, которая рассказала школьникам об особенностях поступления и обучения  в их учебное заведение. Ребята с удовольствие наблюдали за опытами, которые демонстрировала Надежда Егоровна, а потом задавали интересующие их вопросы. У школьников появилась возможность сделать  профессиональный выбор.

Категория: Профориентация | Просмотров: 587 | Добавил: Велякина | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

13 марта ученики нашей школы побывали на ЯРМАРКЕ ПРОФЕССИЙ  в п. Крапивинский.  Ребята познакомились с высшими и средними профессиональными учебными заведениями нашей области. Такое мероприятие в нашем районе проводится ежегодно и поэтому у школьников есть возможность более подробно узнать о мире профессий.

Категория: Профориентация | Просмотров: 435 | Добавил: Велякина | Дата: 15.03.2019 | Комментарии (0)

1 2 »