Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная безопасность


Раздел/подраздел

Формат представления материалов

Содержание материалов

1.

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучащиющихся

Копии документов в формате *PDF

Размещаются копии документов, т.е. сканированный вариант документа, соответствующий требованиям к параметрам сканирования. Размещаются документы, регламентирующие организацию и работу с персональными данными, планы мероприятий по обеспечению информационной безопасности обучающихся и другие.

2.

Нормативное регулирование

Копии документов в формате *PDF

Публикуются актуальные сведения об федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних. Допускается вместо копий размещать гиперссылки на соответствующие документы на сайтах органов государственной власти.

3.

Педагогическим работникам

Текст на странице сайта Копии документов в формате *PDF

Размещаются методические рекомендации и указывается информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

4.

Обучающимся

Текст на странице сайта

Размещается информационная памятка и указывается информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся.

5.

Родителям (законным представителям) обучающихся

Текст на странице сайта

Размещается информационная памятка.

6.

Детские безопасные сайты

Текст на странице сайта

Размещается информация о рекомендуемых к использованию в учебном процессе безопасных сайтах, баннеры безопасных детских сайтов.