Главная » Волонтёрское движение

С 25 по 1 апреля активисты школьного волонтёрского отряда «Прометей» приняли участие в профильной смене волонтеров - активистов территориальных волонтерских объединений, деятельность которых направлена на профилактику употребления психоактивных веществ и  пропаганду здорового образа жизни среди детей и молодежи на базе Государственного автономного учреждения дополнительного образования “Детский оздоровительно-образовательный центр “Сибирская сказка”.         Школьники познакомились с новыми формами и методами волонтёрской работы, обучались технологиям медиации для ра ... Читать дальше »

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 433 | Добавил: Велякина | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Именно под таким девизом прошел третий областной молодежный Форум «Старт - 2011». Он собрал около 1200 участников – лучших представителей кузбасской молодежи: молодых ученых, предпринимателей, бойцов трудовых отрядов, лидеров творческих объединений.
   Программа форума была очень насыщенной:  церемония открытия, областной конкурс радио DJ-ев, акция «Мы – граждане России», музыкальный фестиваль «Саундтрек», презентация итогов практической киношколы «14-30. Время перемен»,1/2 финала областной лиги «КВН - Кузбасс», показ лучших коллекций фестиваля «Амбиция», СТАРТ- вечеринка и непосредственно работа площадок форума.  Работали 17 тематических площадок, среди которых: «Ты – предприниматель», фестиваль студенческого спорта «Навстречу  универсиаде», секция для молодых журналистов «В медиа-фокусе» и др.

Я принимала участие в областном конкурсе « ... Читать дальше »
Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 1281 | Добавил: Кургузкин | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (0)

23 ноября в рамках акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам» в нашей школе прошла игра «Сто к одному», приуроченная к Дню отказа от курения.

Организаторами этой игры были девушки 10-11 классов: Песня Марина, Анисимова Людмила, Велякина Виктория.

Для определения победителей было выбрано жюри, в состав которого входили: Фесюк Т.В. - руководитель детского объединения «Данко», Велякина Т.И. руководитель детского объединения «Школа ученического актива», Петрикеева Е.А - заместитель директора по УВР. А так же наше мероприятие посетили гости из Крапивинского Дома Творчества: Дмитриева О.П. - руководитель районного штаба волонтеров, Ларина.Е.М. - завуч дома творчества, Мизюркин. А. Ю. - руководитель районного штаба по туризму и спорту.

Категория: Волонтёрское движение | Просмотров: 770 | Добавил: Кургузкин | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

Внимание!

25 октября группой добровольцев нашей школы было ограждено и подвязано 17 саженцев кедра. Собран мусор на прилегающей к ним территории
Приглашаем всех желающих к сотрудничеству!!!

Сохраним мир вокруг себя!

Команда добровольцев
Тарадановской ДО «Парус
Надежды»
2011