Согласно перечню поручений заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Чернышенко Д.Н. от 27.12.2022 № ДЧ-П10-22602 необходимо обеспечить информационное сопровождение возможности получения массовых социально значимых услуг (далее – МСЗУ) с помощью единого портала государственных услуг (далее – Госуслуги), обеспечить повышение уровня удовлетворенности качеством предоставления МСЗУ в электронном виде; увеличение доли обращений за получением МСЗУ в электронном виде. В связи с этим предоставляем Вам ссылки на следующие МСЗУ на Госуслугах:

«Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования» (запись в 1 класс) https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form?_=1682305112600

«Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе»  ... Читать дальше »

Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 442 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2023

Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 125 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2023

Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 122 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2022

О правилах здорового питания для школьников

1. Питайтесь каждый день вместе с одноклассниками в школьной столовой

Помните, что ежедневное здоровое горячее питание, организованное в школе, способствует хорошему настроению, высокой умственной работоспособности, получению новых знаний, успешности, успеваемости, достижению новых свершений в физической культуре и спорте, защите организма от возбудителей инфекционных заболеваний, формированию привычки правильно питаться и здоровых пищевых предпочтений.

2. Соблюдайте правильный режим питания

- Время приема пищи должно быть каждый день одинаковое, это имеет большое значение и способствует заблаговременной подготовке организма к приему пищи.

- Принимайте пищу сидя за столом, не спеша, все тщательно пережевывайте, не спешите - продолжительность перемены для приема пищи достаточная (не менее 20 минут).

3. Не пропускайте приемы пищи

Для прави ... Читать дальше »

Категория: Родителям на заметку | Просмотров: 422 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2022

В конце июня 2021 во время ежегодной прямой линии Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил об инициативе создания программы социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта». Целью программы является повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений и организаций культуры. «Пушкинская карта» - это специальная банковская карта платежной системы «МИР», которую молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут оформить через портал Госуслуг, и которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт будет направлять государство. До конца 2021 года на ка ... Читать дальше »