Педагогическим работникам

План мероприятий  по обеспечению информационной безопасности обучающихся  МБОУ «Тарадановская СОШ» на  2017 – 2019 год

Материалы к урокам и занятиям (https://www.единыйурок.рф/index.php/edinyj-urok-po-bezopasnosti-v-seti-internet-2018):

1. Курс для начального, общего и полного среднего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности»:
    1. Курс "Основы кибербезопасности",
    2. Учебные модули,
    3. Тематическое планирование 2-4 класс (Окружающий_мир) ,
    4. Тематическое планирование 5-10 класс (ОБЖ)
    5. Тематическое планирование 7-11 класс (Информатика);
  2. Рабочая программа квеста по цифровой грамотности "Сетевичок" для включения в программу внеурочной деятельности учреждения.
  3. Видео-урок по кибербезопасности для детей Председателя Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Боковой. Вы можете запустить его как на сайте, так и скачать.
    1. Скачать файл (mp4, 800 МБ)
    2. Смотреть онлайн.
  4. Вклейки в дневники учащихся.Данные вкладки рекомендуется распечатать и вклеить в блок домашних заданий на субботу в дневники обучающихся.
  5. Видео-урок портала "Сетевичок" совместно с НП "Лига безопасного Интернета".
    1. Скачать файл (mp4, 800 МБ).
    2. Смотреть онлайн.
  6. Методические материалы подготовлены специалистами ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».
    1. Материалы 2017 года,
    2. рекомендации 2016 года,
    3. 2015 года,
    4. 2014 года.
  7. Учебное пособие по медиа-информационной грамотности от Министерства связи и массовых коммуникаций России.
  8. Материалы к урокам безопасного интернета также были подготовлены специалистами НП "Лига безопасного интернета".
    1. Материалы к уроку в старших классах (Презентация),
    2. в средних классах (Презентация, Презентация в обновленном дизайне),
    3. в начальных классах. (Анимированая презентация, примерный конспект урока, презентация).
    4. Методические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах
  9. НП «Лига безопасного интернета» был осуществлен перевод на русский язык словенского мультсериала «SheepLive»:
    1. Белые овцы,
    2. Тайный друг,