Главная » РДШ

Ученики нашей школы приняли участие во Всероссийской онлайн-акции "Наследники Победы".

Ученица 4 класса Парамонова Алиса читает стихотворение Сергея Погореловского "Имя".

Шерин Андрей, ученик 6 класса, читает стихотворение Константина Симонова "Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины"

Категория: РДШ | Просмотров: 307 | Добавил: Велякина | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

6 апреля все школы перешли на дистанционное обучение. Но не все готовы к данной форме обучения, поэтому старшеклассники помогли своим младшим братьям и сестрам разобраться, как учиться с помощью компьютеров и гаджетов.

Категория: РДШ | Просмотров: 351 | Добавил: Велякина | Дата: 25.04.2020 | Комментарии (0)

Активисты  Российского движения школьников в день книгодарения  приняли участие во Всероссийской акции «Подари книгу». Ученики 6-7 классов подарили книги первоклассникам, в которых оставили добрые пожелания на будущее. Ученики старших классов подарили книги в школьную библиотеку, которыми можно пользоваться при подготовке к урокам и экзаменам. Всего участников акции – 42, подарено книг – 45.

#РДШ #ПодариКнигу#КнигаНаВырост

Категория: РДШ | Просмотров: 375 | Добавил: Велякина | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В Тарадановской школе для учеников 5-6 классов прошло праздничное мероприятие " С днём рождения, РДШ!". Школьники вспомнили историю создания РДШ, символику, посмотрели видеоролики, а активисты рассказали о направлениях Российского движения школьников, о том какие мероприятия были проведены в течение прошлого учебного года .

В завершении все вместе спели гимн РДШ, написали свои пожелания на плакате и сделали памятные фотографии.

Категория: РДШ | Просмотров: 355 | Добавил: Велякина | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

День учителя – самый яркий праздник в школе. В этот день свою благодарность учителям выражают все: ученики и их родители, коллеги по работе и те, кто уже давно окончил школу.

7 октября коридоры и классы были ярко украшены, ученики встречали своих любимых педагогов в фойе громкими поздравлениями и сюрпризами.   Активисты организовали флешмоб «Фотозона РДШ», в ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 403 | Добавил: Велякина | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

7 октября ученики 8-11 классов встретились с председателем Российского Совета ветеранов Афганистана в Крапивинском районе, помощником главы района по патриотическому воспитанию молодёжи  Василием Афанасьевичем Яновским, который рассказал о войне в Афганистане, о том, какие задачи стояли перед 40-й армией. Ребята задавали вопросы о событиях тех лет, о наградах. В конце встречи участники мероприятия сделали совместное фото и поблагодарили Василия Афанасьевича за интересный рассказ.

Категория: РДШ | Просмотров: 428 | Добавил: Велякина | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

24 апреля в  Крапивинском доме детского творчества состоялась дружеская встреча активистов и педагогов нашего района с председателем Кемеровского регионального отделения Российского движения школьников. Заместители лидеров четырёх направлений РДШ узнали много полезной и интересной информации, которой готовы поделиться со своими друзьями, учителями и родителями. РДШ – это мы! Мы – это ты, страна!

Категория: РДШ | Просмотров: 563 | Добавил: Велякина | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках популяризации здорового образа жизни в школе с 17 по 26 апреля проходит акция «Дети России». Ученики принимают участие в различных мероприятиях, а именно: просмотр видеороликов, беседы, спортивные мероприятия, конкурсы рисунков.

Категория: РДШ | Просмотров: 427 | Добавил: Велякина | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

День космонавтики – праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, его отмечают во всём мире 12 апреля. Так и у нас в этот день в школе прошла акция «Космос с РДШ». Активисты Российского движения школьников организовали  утренний флешмоб  и провели подвижную игру «Я – ракета». Ученики приняли участие в викторине «Космос с РДШ», кроме этого, для них был организован просмотр «Космического урока». В начальной школе прошли классные часы, посвящённый Дню космонавтики.

Категория: РДШ | Просмотров: 434 | Добавил: Велякина | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)

8 апреля в школе прошёл День здоровья под девизом «Будь здоров!». Открыли его активисты Российского движения школьников флешмобом «Марафон здоровья». Каждый получил заряд бодрости и с хорошим настроением отправился на уроки. В этот день ученики отправились в путешествие по следующим станциям ЗДОРОВЬЯ: ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 417 | Добавил: Велякина | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »