Главная » 2020 » Декабрь » 3 » ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

3 декабря школьники приняли участие во Всероссийском уроке памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Ребята посмотрели видеофильм о том, как происходит восстановление имени и облика погибших в годы Великой Отечественной войны совместными усилиями поисковиков, познакомились с отношением к неизвестному солдату во всём мире. Кроме этого, ребята 7 и 8  классов посмотрели фильм «Слово сильнее времени».

Ученики 5 класса приняли участие в создании видеоролика, посвящённого Дню неизвестного солдата.

Героизм  неизвестных солдат лежит в основе всех наших побед. Пропасть без вести – не значит раствориться во тьме истории. Они живы в памяти людской, которая бережно хранится и передаётся от поколения к поколению. Этот день -  наш общий земной поклон людям, которые ценой своей жизни сберегли нашу Родину.

#деньнеизвестногосолдата

#годпамятииславы