Главная » Архив материалов

25. 09. 2013 года Губернатор Кемеровской области А. Г. Тулеев и начальник Департамента сельского хозяйства В. И. Шабанов посетили Крапивинский район и наградили активистов УПБ «Радуга» медалью «Надежда Кузбасса», МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» благодарственными письмами, денежными премиями.

Категория: УПБ "Радуга" | Просмотров: 707 | Добавил: Администратор | Дата: 28.09.2013 | Комментарии (0)

20 сентября объявлен Днём посадки леса. При участии администрации села, работников культуры, сотрудников школы, учителей, обучающихся и их родителей было посажено 105 саженцев сосны и 195 саженцев берёзы на прилежащей к школе территории и детской площадке.

В посадке саженцев принимали участие обучающиеся 5 - 11 классов. Несмотря на ненастную погоду, ребята ответственно подошли к порученному делу и внесли свой вклад в озеленение села и Кузбасса.

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 707 | Добавил: Кургузкин | Дата: 20.09.2013 | Комментарии (0)

Летом 2013 года УПБ "Радуга" участвовала в областном заочном смотре-конкурсе ученических производственных бригад и заняла первое место.

Категория: УПБ "Радуга" | Просмотров: 637 | Добавил: Администратор | Дата: 15.09.2013 | Комментарии (0)

С 08 по 17 августа 2013 года активисты Тарадановской учебно-производственной бригады «Радуга» приняли участие в профильной смене «Школа юного исследователя», проходившей на базе ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Сибирская сказка» (Новокузнецкий р-он, п. Костёнково).

В программе смены были запланированы теоретические и практические занятия для обучающихся и педагогов.

Занятия проводили преподаватели Кемеровского государственного университета, Кемеровского государственного сельскохозяйственного института, КРИПК и ПРО, педагоги областной детской эколого-биологической станции.

Категория: УПБ "Радуга" | Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Линейка 2 сентября

Категория: Горячие новости | Просмотров: 613 | Добавил: Кургузкин | Дата: 05.09.2013 | Комментарии (0)

Впервые на базе МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» в 2012-2013 учебном году организован районный летний лагерь труда и отдыха «Муравей», в котором приняли участие ребята с разных школ Крапивинского района.

Главной целью создания лагеря является - создание оптимальных условий для самореализации подростков посредством социально-значимой трудовой деятельности и активного отдыха.

Организованный отдых во время каникул является одной из форм воспитания и занятости детей. Это «зона» особого внимания к ребенку, его социальная защита, время оздоровления.

В нашем лагере созданы благоприятные условия для общения детей между собой, обмена духовными и эмоциональными ценностями, личностными интересами. Воспитательная ценность такого вида организации отдыха состоит в том, что создаются условия для педагог ... Читать дальше »

Категория: УПБ "Радуга" | Просмотров: 678 | Добавил: Администратор | Дата: 20.08.2013 | Комментарии (0)

Даже не знаю с чего начать!? Думаю,  будет понятнее и логически верно, если начну с начала.

Каждый ребенок любит быть в центре событий. Его упрямство и любопытство, которое сродни любознательности, заставляет стремительно развиваться и соперничать с другими. По-моему, именно так зарождаются лидеры.

Да, под нашим «Парусом надежды» выросло уже несколько поколений, которых мы с гордостью называем «звездочками». Почему я об этом вспомнила? Ответ прост: скоро мы отмечаем День рождения нашей детской организации, а в такие дни принято поздравлять и чествовать тех, кто особо отличился, кто оставил яркий след в истории. Да, да, да!

В нашей Тарадановской средней школе есть дети, которые известны  в районе и даже в области. Вот их имена:

Артемьев Виктор, неоднократно поражавший избалованную публику своим умением читать стихи, становился призёром и победителем районных конкурсов чтецов. В течение многих лет получал почётные грамоты и бла ... Читать дальше »
Категория: Из жизни школы | Просмотров: 813 | Добавил: Велякина | Дата: 21.05.2013 | Комментарии (0)

Здоровым быть здорово!

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, любви к спорту в нашей школе прошёл День здоровья. На самом деле, этот праздник отмечается 7 апреля, но мы решили провести его в течение всей недели с 01.04. по 06.04.2013г.
     Главным судьёй всех спортивных мероприятий был учитель физической культуры Алексей Михайлович Прокудин.
3 апреля для учеников 1-2 классов прошла спортивная игра «Перестрелка», перед началом которой, в качестве разогрева, учитель физической культуры провёл разминку-эстафету. Затем всех ребят поделили на две сборные команды «Стрела» и «Сборная России». В результате горячей игры победила дружба.
     Аналогичное спортивное мероприятие прошло 4 апреля и для учеников 3и 4 классов. Среди сборных команд «Буря» и «Стрела» победителем оказалась   команда «Стрела» со ... Читать дальше »
Категория: Из жизни школы | Просмотров: 1177 | Добавил: Велякина | Дата: 09.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 93 94 »