Главная » 2013 » Май » 21 » Наши звёздочки!
Наши звёздочки!
Даже не знаю с чего начать!? Думаю,  будет понятнее и логически верно, если начну с начала.

Каждый ребенок любит быть в центре событий. Его упрямство и любопытство, которое сродни любознательности, заставляет стремительно развиваться и соперничать с другими. По-моему, именно так зарождаются лидеры.

Да, под нашим «Парусом надежды» выросло уже несколько поколений, которых мы с гордостью называем «звездочками». Почему я об этом вспомнила? Ответ прост: скоро мы отмечаем День рождения нашей детской организации, а в такие дни принято поздравлять и чествовать тех, кто особо отличился, кто оставил яркий след в истории. Да, да, да!

В нашей Тарадановской средней школе есть дети, которые известны  в районе и даже в области. Вот их имена:

Артемьев Виктор, неоднократно поражавший избалованную публику своим умением читать стихи, становился призёром и победителем районных конкурсов чтецов. В течение многих лет получал почётные грамоты и благодарственные письма за хорошую учёбу и активное участие в жизни класса, школы, села и района, а также за достижения в спорте.

Ощепкова Диана - ее таланты многообразны – и спеть, и перевоплотиться, и в КВН сыграть. За активную жизненную позицию, хорошую учёбу неоднократно награждена почётными грамотами и благодарственными письмами, а также путёвкой в детский оздоровительный центр «Морская сказка». Диана дважды была  приглашена на губернаторский приём.

Велякина Виктория!   Про нее можно сказать, что  района  ей мало – подавай область. За активную жизненную позицию и участие в школьных, районных, областных мероприятиях  Вика была награждена путёвкой во всероссийский детский центр «Орлёнок». Кроме того, неоднократно проходила учёбу как лидер  в оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка», где  за активное участие   была награждена почётными грамотами и благодарственными письмами.

В 2010 году Виктория стала активным участником регионального форума волонтёрских объединений, в 2011 приняла участие  в IV районном конкурсе лидеров школьных детских организаций «Ключ к успеху», где заняла I место, и была награждена путёвкой в РБС. Она же  достойно представляла наш район на областном конкурсе «Лидер ученического самоуправления» в рамках работы профильной смены «Форум Ассоциации «Молодёжь 42», где стала победителем. В  мае 2012 года Виктория принимала участие в областном конкурсе «Лидер ХХI века». А 5 июня 2012 года Вика была награждена медалью «Надежда Кузбасса», денежной премией и благодарственным письмом за активное участие в организации и проведении Дней защиты от экологической опасности в Кемеровской области.

Эти ребята многократно доказывали свой профессионализм (не побоюсь этого слова) и в подвигах ратных, и в праздничных концертах, и в  творческих конкурсах. Их увидели, заметили, наградили почетными грамотами, дипломами, путевками, медалями. Жалко расставаться с такими «звездочками», но они уже выпускники.

Я от души поздравляю вас и нашу детскую организацию с Днем рождения! Всем весеннего настроения, желания побеждать, креатива и толерантности, процветания! Пусть «Паруса надежды» окрыляют всю творческую молодежь, дают возможность вдохнуть свежего ветра более зрелому поколению!

С уважением, Т.В. Фесюк

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 817 | Добавил: Велякина | Теги: Выпускники | Рейтинг: 0.0/0