Главная » Архив материалов

В нашей школе в честь 65 годовщины победы над фашизмом в Великой Отечественной войне в рамках акции «Кузбасский лес – великой победе»  был проведен ряд мероприятий:  с 5 по 7 мая 2010 года учениками и педагогами нашей школы совместно с администрацией и жителями села произведена высадка 65 саженцев кедра, сосны, пихты.   С 10 по 20 сентября 2010 года ученики  нашей школы высадили десять новых  саженцев сосны взамен не прижившимся.

С 15 по 20 октября  в школе стартовала акция «Звенящий кедр», в которой принял  участие кружок «Истоки» (руководитель Бринёва О. Л.). Предварительно были заготовлены материалы для спасения кедров. Учитель технологии,  Сафонов М.А., напилил не один десяток деревянных колышков, за что мы ему бла ... Читать дальше »

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 789 | Добавил: Администратор | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

В нашей школе 2 октября, прошёл праздник «День пожилого человека», который по традиции отмечается ежегодно. Организаторами этого праздника были мы ученики 5 класса. Мы очень хотели, чтобы этот праздник запомнился нашим бабушкам и, конечно же, понравился.

Этот праздник был первым открытым мероприятием для нашего класса, поэтому мы подошли к нему ответственно и добросовестно. Сначала мы познакомились с разнообразными сценариями и, выбрав из них нужное, и добавив свое, разработали сценарий «Как много бабушек хороших»!

Форма представления праздника открытый классный час, где мы подготовили концерт для наших бабушек. Конечно, были приглашены все бабушки. Каждой бабушке было дано задание приготовить  своё самое фирменное блюдо, ах какие они были вкусные…

На концерте участие принял весь класс, у каждого было своё ... Читать дальше »

Категория: Календарь памятных дат | Просмотров: 832 | Добавил: Администратор | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)

21 сентября на базе нашей школы в торжественной обстановке стартовала районная акция «Цветы Надежды». В ней приняли участие обучающиеся  5 – 11 классов. На линейке присутствовали представители районного дома творчества:  И.С. Ерофеенко, О.П. Дмитриева. После линейки от каждого класса было выбрано по два самых активных представителя, которым и представилось почетное право рассадить фиалки. Завершением первого этапа акции стало фото на память. В течение всего года за ними будут ухаживать цветоводы в своих классах.

После старта акции «Цветы Надежды» состоялся долгожданный «Туристический слёт», в котором приняла участие вся школа от учеников первого класса до учителей и сотрудников школы. Каждый смог проявить себя в не простых условиях, преодолевая различные этапы  такие как: ориентирование, бабочка, узкий лаз, укладка рюкзака и т.д., где ребята смогли проявить свою сноровку, умение, ловкость и ... Читать дальше »

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 788 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)