Мифы и факты о зрении

Миф: если вы будете щуриться, то испортите себе зрение

Факт: привычка щуриться может говорить лишь о том, что вам нужны очки. «Вы можете щуриться сколько угодно», - говорит доктор Джей Пепоз (Jay Pepose), офтальмолог из Института зрения в Сент-Луисе (Pepose Vision Institute in St. Louis, США). «Это всего лишь попытка сузить зрачок, чтобы он впускал более узкий пучок света, - комментирует доктор Ричард Розен (Richard Rosen), руководитель офтальмологических исследований в Нью-Йоркской клинике глаза и уха (New York Eye and Ear Infirmary). - Одновременное прикрытие век улучшает фокус зрения». «Потребность щуриться свидетельствует о нарушении преломления света внутри глаза, когда изображение не попадает на сетчатку, а это приводит к расплывчатому видению. При таком зрении можно щуриться, а можно надеть очки», - объясняет доктор Кеннет Чэнг (Kenneth Chang), офтальмолог Массачусетской клиники проблем глаза и уха (Massachusetts Eye and Ear Infirmary, США).
Люди, которые привыкли щуриться, не ухудшают свое зрение, но у этой привычки есть свои побочные эффекты: «Это иногда приводит к головной боли, потому что в процесс прищуривания вовлекается сокращение лицевой мускулатуры», - пояснил также Розен. И добавляет мимических морщин.

Категория: Информация к размышлению | Просмотров: 754 | Добавил: Лариса | Дата: 01.04.2013 | Комментарии (0)

В связи с приближающимся праздником, Днём студента, ребята в группе продленного дня сделали такую карандашницу для своих знакомых студентов или знакомых Татьян.

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 785 | Добавил: Мякишева | Дата: 19.01.2013 | Комментарии (0)

Учащиеся и их родители!

ВНИМАНИЕ!

В связи с затянувшимися работами по смене проводки в школе

УЧИТЬСЯ НАЧИНАЕМ 14 января.

Расписание узнавайте у классного руководителя.

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 723 | Добавил: Кургузкин | Дата: 10.01.2013 | Комментарии (0)

Внимание участникам образовательного процесса (родителям, обучающимся)!

Установлены  ограничения посещения обучающимися в зимний период при следующих температурах:

1-4 классы- 30°С без ветра, - 26°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.)
5-8 классы- 34°С без ветра, - 30°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.)
9-11 классы- 38°С без ветра, - 34°С с умеренным ветром (7-8 м/сек.)

Родители обучающихся несут ответственность и за здоровье своих детей, и за их успешность обучения, поэтому за ними остается право самостоятельно принимать реше ... Читать дальше »
Категория: Школьные объявления | Просмотров: 673 | Добавил: Кургузкин | Дата: 20.12.2012 | Комментарии (0)

Сегодня мы поделимся с вами оигинальными и необычными фактами из мира этой серьезной науки. Место для несерьезного или просто увлекательного, найдется в любой точной науке. Главное, желание отыскать это.

1. Среди всех фигур с одинаковым периметром, у круга будет самая большая площадь. И наоборот, среди всех фигур с одинаковой площадью, у круга будет самый маленький периметр.

2. На самом деле, миг – это единица времени, которая длится примерно сотую долю секунды.

3. Число 18, является единственным (кроме нуля) числом, сумма цифр которого в два раза меньше него самого.

4. В группе из 23-х человек и более, вероятность, что у двоих совпадет день рождения, превышает 50%, а в группе ... Читать дальше »
Категория: А знаете ли вы... | Просмотров: 1232 | Добавил: Кургузкин | Дата: 13.12.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 563 | Добавил: Кургузкин | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

Категория: А знаете ли вы... | Просмотров: 713 | Добавил: Кургузкин | Дата: 12.12.2012 | Комментарии (0)

6 декабря состоялся праздник «Здоровые истины», в котором приняли участие обучающиеся 5 класса (команда «Витаминки»), 6 класса (команда «Ветер в спину»), 7 класса (команда  «Олимпик») и волонтёры отряда «Прометей».

Каждый класс подготовил к мероприятию свою формулу здоровья и презентовал её. Желающие приняли участие в двух конкурсах: «Самый сильный» и «Самый ловкий». Все участники получили «эликсир здоровья» (вкусный и полезный фруктовый сок).

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 1362 | Добавил: Кургузкин | Дата: 08.12.2012 | Комментарии (0)

6 декабря ученики 7-11 классов вместе с классными руководителями начали строительство "снежного городка" возле школы. 7 и 8 классы оформляли стены городка, а 9-11 классы вырезали снежные фигуры. Свои творения учащиеся выкрасили яркими праздничными красками.

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 1254 | Добавил: Кургузкин | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 85 86 87 88 89 ... 93 94 »