Главная » 2013 » Апрель » 9 » День здоровья
Здоровым быть здорово!

В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно-массовых мероприятиях, любви к спорту в нашей школе прошёл День здоровья. На самом деле, этот праздник отмечается 7 апреля, но мы решили провести его в течение всей недели с 01.04. по 06.04.2013г.
     Главным судьёй всех спортивных мероприятий был учитель физической культуры Алексей Михайлович Прокудин.
3 апреля для учеников 1-2 классов прошла спортивная игра «Перестрелка», перед началом которой, в качестве разогрева, учитель физической культуры провёл разминку-эстафету. Затем всех ребят поделили на две сборные команды «Стрела» и «Сборная России». В результате горячей игры победила дружба.
     Аналогичное спортивное мероприятие прошло 4 апреля и для учеников 3и 4 классов. Среди сборных команд «Буря» и «Стрела» победителем оказалась   команда «Стрела» со счётом 3:2 в их пользу.
     Заряд бодрости, энергии и здоровья получили все игроки. Каждый ребёнок проявил свои спортивные способности и получил  хорошую порцию положительных эмоций.
3 апреля в 5, 6 и 7 классах прошла спортивная игра по баскетболу. Сборная 5 и 6 класса «Ястребы» играла против команды 7 класса «Орлы». Со счётом 30:0 победу одержали «Орлы».
     Своими впечатлениями поделились классные руководители, которые присутствовали на спортивном мероприятия в качестве болельщиков.
Т.В. Фесюк, классный руководитель 5 класса: «Никогда бы не подумала, что в такой серьёзной игре – баскетбол, может быть столько весёлых и курьёзных моментов. На встрече между командами 5-6 класса «Ястребы» и 7 класса «Орлы» я присутствовала как болельщик. Больше всего мне понравилось то, что, несмотря на небольшой рост игроков в команде «Ястребы», все серьёзно боролись за мяч и путались под ногами у Шумилова Андрея, игрока противоположной команды. За всю игру забили всего 30 мячей в кольцо «Ястребов», но я верю, что очень скоро пяти и шестиклассники «вытянутся» и забьют много мячей в кольцо противника. Да, и это не самое главное, главное – это положительные эмоции и здоровье».
Т.А. Лесная, классный руководитель 7 класса: «Я тоже побывала на спортивной игре. С удовольствием посмотрела, как ребята из моего класса играют в баскетбол. Сразу можно определить тех, кто занимается спортом: они уверены в своих действиях, быстрые, ловкие, стараются играть дружно, передавая мяч друг другу. Команда «Орлы» играла слаженно, каждый чувствовал своего товарища. Соперники, сборная команда 5 и 6 класса «Ястребы», старалась не отступать. Ребята играли с азартом, с большим желанием победить. Игра закончилась с хорошим настроением. Все получили заряд бодрости: как игроки, так и болельщики. И это самое главное!»
     В этот же день баскетбол прошёл в 8 классе (команда «Чемпион») и 9 классе (команда «Шипучки»). Со счётом 16:15 победила команда 8 класса.
6 апреля прошла соревнования  по баскетболу в старшем звене. Сборные 10 и 11 класса были оригинальны. Они придумали нестандартные названия своим командам «Роза» и «Ромашка». Со счётом 18:16 победила сборная команда «Роза».
В этот же день на больших переменках прошёл  армрестлинг (борьба на руках) для мальчиков. Большим удивлением было то, что в этом состязании пожелали принять участие и девушки.
     Очень интересно было наблюдать за всем этим со стороны. Столько азарта, эмоций можно было увидеть на лицах ребят. Всё это было похоже на большой «муравейник», в котором протекала своя особенная жизнь.
     В начальной школе оказалось два победителя. Это Переверзев Денис и Шумилов Максим -  ученики 4 класса.
     Среди мальчиков 5-7 классов победу одержал Переверзев Олег, ученик 6 класса. Среди девочек  - Воронина Виктория, ученица 7 класса.
Среди старшеклассников победителем стал  Ощепков Александр, ученик 10 класса. С Сашей не могли сравниться даже юноши 11 класса. Среди девушек активными участницами были Анисимова Марина (10 класс) и Гончарова Кристина (11 класс).
     На общешкольной линейке подвели итоги Дня здоровья. Все победители получили призы.
     Сегодня быть здоровым – модно, престижно, да и просто жизненно необходимо. «ЗДОРОВЫМ БЫТЬ ЗДОРОВО!»
                                                                               Зам.директора по ВР  Т.И. Велякина

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 1180 | Добавил: Велякина | Рейтинг: 0.0/0