Главная » Архив материалов

24 ноября 2014г  с 14.00 до 15.00  на территории школы прошёл субботник по очистке снега, в котором приняли участие 57 учеников 5-11 классов и 10 учителей и сотрудников школы.

Общими усилиями очищен фасад и здание школы по периметру.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 613 | Добавил: Велякина | Дата: 24.11.2014 | Комментарии (0)

Накануне Всемирного дня отказа от курения , 19 ноября, группа волонтеров отряда «Прометей» провела блиц-опрос «Я за здоровый образ жизни» в рамках акции «Забей свою привычку». В блиц – опросе приняли участие 59 учеников нашей школы. Школьникам  предлагались тезисы : «Курение – это яд», «Спорт – это жизнь», «Здоровый образ жизни – залог успеха», «Хорошее самочувствие – отличное настроение», «Я счастлив, потому что здоров», и только за один из них они могли отдать свой голос.

Результаты блиц- опроса:

• «Курение – это яд» - 25 %,
  • «Спорт – это жизнь» - 27 %,
  • «Здоровый образ жизни – залог успеха» - 5 %,
  • ... Читать дальше »
Категория: Горячие новости | Просмотров: 561 | Добавил: Велякина | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

14  ноября 2014г нашу школу посетили студенты Кемеровского института пищевой промышленности Зверева Анастасия, Никитина Дина, Шадрин Алексей. Они выступили перед ребятами 9-11 классов.
Девушки рассказали о факультетах, направлениях, проходных баллах, общежитии, студенческой жизни и пригласили поступить в их институт.
Подробную информацию о высшем учебном заведении школьники могут узнать на сайте института Kemtipp.ru

Категория: Горячие новости | Просмотров: 874 | Добавил: Велякина | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

13 ноября отмечается Всемирный День доброты. Инициатор учреждения этого дня — Всемирное движение за доброту (World Kindness Movement), которое было организовано в 2000 году в Сингапуре.
Этот международный праздник помогает объединить существующие в различных странах движения за доброту и помочь людям осознать, что делать добро — совсем несложно, а результат у добрых поступков колоссальный.
Это так просто: улыбнуться похожему, обнять родителей или друга, сделать комплимент коллеге, подарить цветок грустной девушке. Но с каждым таким поступком в мире стан ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 616 | Добавил: Велякина | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники, родители, законные представители!

20 ноября состоится  апробация  итогового сочинения по литературе.

3 декабря 2014 года состоится написание итогового сочинения (изложения) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Кемеровской области.  В разделе "Скачать"  можно найти нормативные документы, регламентирующие проведение итогового сочинения: Приказ  ДОиН КО от 31.10.2014 № 1985 "Об утверждении организационной схемы проведения итогового сочинения (изложения) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Кемеровской ... Читать дальше »

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 624 | Добавил: Петрикеева | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

5 ноября, во время осенних каникул, пять активистов Тараданорвской детской организации "Парус Надежды" приняли участие в районной конференции КРДО "Парус Надежды" "Я - гражданин России!"

Каждый активист имел возможность посетить платформы для общения, которые работали в рамках конференции:
- "Дети и молодёжь Крапивнского района - за здоровый образ жизни!" - формирование здорового образа жизни;
- "Позитив, креатив, молодость - раскрой свой талант" - поддержка юных талантов;
- "Ключ к успеху" - развитие добровольнических иниц ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 657 | Добавил: Велякина | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

Памятка для родителей о вреде спайса

Спайс (от англ. «spice» — специя, пряность) — разновидность травяной смеси, в состав которой входят синтетические вещества и обыкновенные травы.

Вред спайсов по оценкам наркологов, в разы превышает вред от курения марихуаны.

Сегодня все без исключения наркологи утверждают, что регулярное курение спайсов наносит вред не только организму человека, но и его психике. В первую же очередь страдают кровеносная, нервная и половая системы, а также печень. Для молодых людей курение спайса – это один из самых кратчайших путей к бесплодию, ве ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 610 | Добавил: Велякина | Дата: 07.11.2014 | Комментарии (0)

31 октября в нашей школе состоялось  праздничное мероприятие "Сюрпризы осени" для учеников 5-11 классов. Ответственность за подготовку и проведение праздника легла на плечи 10 класса и их классного руководителя Арепринцевой Л.В.
Ребята подготовили сценарий, реквизит для проведения различных конкурсов, подобрали музыку и украсили зал.
Очаровательными ведущими праздника были Артемьева Дарья и Волошина Екатерина, ученицы 10 класса. Они, на протяжении всего мероприятия, старались подарить хорошее настроение всем присутствующим.

В качестве домашнег ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 652 | Добавил: Велякина | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

31 октября ученики начальной школы вместе со своими классными руководителями посетили цирковое представление, проходившее в п. Мунгатский, Крапивинского района.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 592 | Добавил: Велякина | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

Ученики 5 и  8 класса, под руководством учителя истории и обществознания Бринёвой О.Л., побывали на экскурсии в Крапивинском краеведческом музее.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 675 | Добавил: Велякина | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 93 94 »