Главная » 2021 » Апрель » 12

12 апреля ученики 6 и 7 классов приняли участие в классном часе «Знакомство с космонавтом».
Мероприятия проводили 2 модератора Галина Валерьевна Шульжик, специалист молодёжного центра «Лидер» и Татьяна Ивановна Велякина, зам.директора по воспитательной работе.
В начале классного часа школьникам рассказали об одном из ключевых проектов РДШ «Классные встречи», затем ученики более подробно познакомились с космонавтом Сергеем Николаевичем Рязанским, председателем РДШ, посмотрев видеозапись классной встречи.
После этого модераторы раздали двум командам конверты с частями цитат Сергея Рязанского и предложили составить из них цитаты. Затем школьники выбрали по одной понравившейся цитате и рассказали чем она им понравилась и как они понимают её смысл. Далее ребятам предстояло изобразить смысл цитаты с помощью пантомимы другой команде.
Затем кома ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: Велякина | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Для учеников 1 и 4 классов прошёл познавательный классный час «Космос далёкий и близкий», посвящённый Дню космонавтики. Его организовала и провела учитель начальных классов Галина Ильинична Морозова.
Школьники узнали о том, когда впервые был совершён полёт в космос, услышали о космонавте-земляке Алексее Леонове, который впервые вышел за пределы космического корабля, познакомились с советскими космонавтами, услышали интересные и познавательные сведения о космическом пространстве. Ученики отгадывали слова-перевёртыши, выполняли космические физминутки и составляли способом аппликации ракеты на листе бумаги.
В завершении ученики сделали общую фотографию на фоне рисунков и поделок, выполненных своими руками.

Категория: РДШ | Просмотров: 272 | Добавил: Велякина | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)