Главная » 2021 » Апрель » 02

Сегодня для учеников 3 и 4 классов прошёл урок безопасности в сети «Интернет».
Школьникам рассказали, какие опасности их могут подстерегать в Интернете, о том, какие существуют правила пользования сетью. Вниманию младших школьников была представлена сказка о золотых правилах безопасности в Интернет, после чего ученики дали друг другу рекомендации при работе в сети. Каждый получил познавательный буклет, который пригодится ученикам в дальнейшей работе.
В конце урока школьники приняли участие в рефлексии «Дело в шляпе», где каждый смог высказать своё мнение о увиденном и услышанном.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 275 | Добавил: Велякина | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

2 апреля – всемирный день распространения информации об аутизме. В Тарадановской школе для учеников проведены Уроки доброты «Люди как люди».
Цель «Уроков доброты» - помочь школьникам лучше понять «особенных» детей, которые живут рядом, и найти с ними общий язык.
Ребята познакомились с понятием «аутизм», узнали с какого года начали отмечать этот день, узнали почему синий цвет является символом аутизма.
Школьники посмотрели видеоролики, в которых получили информацию о детях, страдающих аутизмом, какими они обладают уникальными способностями, каких успехов они добились в жизни. В старших классах ребятам повязали синие ленты, как символ всемирного дня распространения информации об аутизме.
#ЛЮДИКАКЛЮДИ

Категория: Горячие новости | Просмотров: 296 | Добавил: Велякина | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Кузбасские школьники и студенты смогут выиграть миллион рублей во всероссийском

конкурсе «Большая перемена»