Главная » 2021 » Апрель » 01

1 апреля - праздник шуток и смеха. Это день хорошего настроения, которым так приятно делиться с окружающими людьми.
Активисты Российского движения школьников накануне праздника оформили познавательную выставку об истории дня смеха, о том, как этот день празднуют в разных странах. На каждый кабинет активисты наклеили таблички с шутками и весёлыми мотивациями, создав тем самым позитивный настрой окружающим.
1 апреля все желающие смогли сделать забавные фото на память со смайлами, а ученики начальной школы приняли участие в смехотерапии, зарядив себя и окружающих отличным настроением на весь день.
Смейтесь больше и чаще! Смех продлевает жизнь.

Категория: РДШ | Просмотров: 312 | Добавил: Велякина | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. В старину считалось, что птицы несут ключи от счастья, тепло и свет. В первые весенние дни женщины и девочки делали из ткани птиц, выходили с ними на улицу и кликали Весну.
Сегодня ученики 6 класса приняли участие в мастер-классе по изготовлению тканевых птиц, которые можно развешивать на ветвях деревьев, а можно украшать и дом.
У каждого получилась яркая и нарядная весенняя птичка, для которой нужен лишь лоскуток ткани, нитки и кусочек синтепона.

#КартаЗеленыхДобрыхДел
#РДШ  ... Читать дальше »

Категория: РДШ | Просмотров: 267 | Добавил: Велякина | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)