Главная » 2021 » Февраль » 21

У каждого человека, у каждого народа есть свой родной язык. Язык, который он должен знать, язык, на котором говорят его предки, язык, на котором будут говорить его потомки. Каждый человек должен хранить и уважать его.

20 февраля ученики 9 класса Тарадановской школы приняли участие в диктанте в рамках акции "Дружба штабов". Это отличный способ проверить свои знания в преддверии международного Дня родного языка.
   Родной язык – вечная ценность и гордость для каждого из нас!

Категория: РДШ | Просмотров: 276 | Добавил: Велякина | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)

19 февраля ученики 8-11 классов приняли участие в мероприятии "Встреча поколений", на котором они встретились с представителями Совета ветеранов, социальными работниками, жителями села и главным героем - Раисой Павловной Ощепковой, ребёнком войны.
Все выступающие выражали слова благодарности главным участникам мероприятия за немалый вклад в Победу, несмотря на то, что были детьми, пожелали доброго здоровья, мира и благополучия.
Присутствующим были показаны видеоролики с рассказами о нелегком военном детстве наших односельчанок, активная участница культурных мероприятий Ольга Федоровна Кононова проникновенно прочитала для присутствующих стихи Ю.Друниной, а участники художественной самодеятельности подготовили замечательную концертную программу.
2020 году Тарадановская библиотека приняла участие во Всероссийской акции
« Мое детство – война».

Категория: РДШ | Просмотров: 279 | Добавил: Велякина | Дата: 21.02.2021 | Комментарии (0)