Главная » 2020 » Декабрь » 12 » 12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ
12 ДЕКАБРЯ - ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ

В нашей школе 12 декабря для учеников начальных классов прошёл урок  «Конституция – основной закон государства», посвящённый государственному празднику. Ребята познакомились с Конституцией, вспомнили главные символы нашей страны, поговорили о правах и обязанностях ученика, гражданина. Затем узнали, какие герои сказок нарушали права других героев и предлагали свои варианты решения вопросов.

В 5-7 классах ученики говорили о главном документе нашей страны - Конституции, о правах и обязанностях граждан Российской Федерации, а затем приняли участие в викторине на знание государственных символов России.  Ученицы 5 класса нарисовали рисунки, отражающие права человека.

Каждый гражданин нашей страны обязан знать законы и соблюдать их. Великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов сказал: "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!"

Категория: Горячие новости | Просмотров: 296 | Добавил: Велякина | Рейтинг: 0.0/0