Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Урок "Час кода в России"
Урок "Час кода в России"

11 декабря 2014 года в нашей школе был проведён совместный урок по информатике с учащимися 10-11 классов в рамках акции «Час кода в России».

Для работы с классом была использована интерактивная доска для просмотра мотивирующих видеороликов и совместного выполнения заданий по программированию «Лабиринт Ам Няма».

В плане занятия были:

1. Краткое слово для учащихся о Часе кода в России
  2. Мотивирующий ролик с сайта акции
  3. Лекция с видеороликом о новизне и востребованности профессии ИТ специалиста
  4. Программирование Ам Няма для преодоления лабиринта. Так как скорость интернет подключения в нашей школе не позволяет одновременно выполнять задания на онлайн тренажёре в сети более 2 человек, то решил провести групповое классное занятие, используя метод мозгового штурма. Не хватило только времени на последнее, десятое задание, которое я для заинтересовавшихся оставил на самостоятельное прохождение.

В тот же день состоялось факультативное занятие в рамках элективного курса, на котором учащиеся 10 класса ознакомились с системой программирования КОДУ. Занятие пролетело на одном дыхании. Ведь не каждый день вам предлагают сделать компьютерную игру.

Все ученики участвовавшие в проведении урока получили памятные сертификаты об участии в акции «Час кода в России».

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 710 | Добавил: Кургузкин | Теги: Час кода 2014 | Рейтинг: 0.0/0