Главная » Профориентация

В рамках популяризации профессий 19 февраля ученики 8, 10 и 11 классов приняли участие в Дне аграрного образования, который проходил 10 февраля в п. Крапивинский. Для учеников была организована выставка Кемеровского ГСХИ «Куда пойти учится?». Для школьников студенты подготовили театрализованное представление «Кемеровский ГСХИ – вуз будущего». Кроме этого, для учеников 11 классов была организована консультация экспертов ЕГЭ Кемеровской области «Новое в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов». Ученики 8 и 10  классов приняли участи в профессиональных пробах по направления «Ландшафтная архитектура», «Зоотехния», «Технология производства и переработки с/х продукции», а представители из 10 ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 489 | Добавил: Велякина | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках популяризации профессий 30 января в МБОУ "Крапивинская средняя общеобразовательная школа" состоялось мероприятие "Профориентационная лаборатория" для учеников 9 классов. Школьники встретились с представителями различных учебных заведений, узнали об условиях поступления и обучения, посмотрели интересные видеоролики. Такие мероприятия дают возможность школьникам получить ответы на интересующие их вопросы, узнать много нового и полезного.

Категория: Профориентация | Просмотров: 426 | Добавил: Велякина | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

С 26.11.18г по 01.12.18г. в школе проходит неделя профориентации «Профессиональная среда», включающая мероприятие Единого областного дня профориентации, посвященного Международному Дню инвалидов.  В этот период школьники встречаются с представителями различных  учебных заведений, знакомятся с профессиями, которые можно получить. Кроме этого, просматривают видеоролики и презентации профориентационной направленности, участвуют в конкурсах рисунков на тему «Моя будущая профессия».

Категория: Профориентация | Просмотров: 484 | Добавил: Велякина | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках популяризации профессий 27 ноября  состоялась встреча старшеклассников с представителем Государственного бюджетного учреждения Кемеровской области «Крапивинская станция по борьбе с болезнями животных» Краснобаевым Иваном Ивановичем и  ведущим ветеринарным врачом Светланой Александровной Давыдовой.

Гости  рассказал школьникам, в чем заключается работа ветеринарного врача, в каких учебных заведениях можно получить профессии данного профиля. ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 754 | Добавил: Велякина | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Выбор профессии – ответственный шаг в жизни каждого человека. В нашей школе состоялась встреча с представителем среднетехнического факультета Кемеровского государственного университета, учителем химии Надеждой Егоровной Драницей. Ученики 9-11 классов узнали о сроках обучения в этом учебном заведении, о факультетах и специальностях, о том, какие документы необходимы для поступления, какие нужно сдавать экзамены. Школьникам подарили буклеты, в которых есть вся необходимая информация. Беседа прошла в форме диалога.

Категория: Профориентация | Просмотров: 459 | Добавил: Велякина | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках популяризации профессий ученики 8-11 классов 21 ноября встретились с представителями Кемеровского сельскохозяйственного института, которые реализуют в Крапивинском районе проект «Выбирай профессию». Школьники узнали о мерах государственной поддержки на селе, о популярных аграрных профессиях от активистов Российского союза сельской молодёжи и представителей КемГСХИ. Представитель студенческого отряда «Спасатель» рассказал школьникам, как поступить, если человеку стало плохо, как правильно вызвать скорую помощь и как действовать до её приезда. На манекене школьники отработали сердечно-лёгочную реанимацию.

Категория: Профориентация | Просмотров: 476 | Добавил: Велякина | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы обучающиеся 10-11 классов 7 сентября приняли участие в ярмарке-выставке "Сад и огород. Урожай 2018", которая прошла в КемГСХИ.

< ... Читать дальше »

Категория: Профориентация | Просмотров: 618 | Добавил: Велякина | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2