Главная » 2014 » Апрель » 22 » Мы помним, мы гордимся!
Мы помним, мы гордимся!

Каждый год наша страна отмечает очередную мирную весну, каждый год в эти дни объявляется минута молчания, трижды звучат залпы военного салюта, и все мы в эту минуту думаем о своем,  мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашего   будущего.

В нашем селе, к большому сожалению, не осталось ни одного ветерана Великой Отечественной войны, но есть труженики тыла, о которых мы не должны забывать, ведь именно они, не жалея себя, приближали этот великий праздник Победы.

Мы, школьники, помним о них и всегда рады прийти на помощь. Так и сейчас, в преддверии празднования 69-й годовщины Великой Победы, каждый класс взял шефство над тружеником тыла и в свободное от учёбы время поможет убрать территорию возле дома.

Ученики начальной школы на занятиях по внеурочной деятельности изготовят поздравительные открытки, напишут самые добрые пожелания и подарят их труженикам тыла на праздничном концерте 9 мая.

Ребята среднего и старшего звена уже начали подготовку к празднику и каждый день ходят на репетиции  в сельский Дом культуры, чтобы порадовать всех, кто причастен к Победе.

Ученики 6, 7 и 8 классов убрали территорию возле обелиска, а в тёплые дни покрасят оградку.

Низкий поклон и благодарность всем, кто поднял страну из руин, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение победителей.

Артемьева Дарья, ученица 9 класса, председатель
                                                  Тарадановской ДО «Парус Надежды»

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 529 | Добавил: Велякина | Рейтинг: 0.0/0