Диагностическое тестирование по русскому языку

17 января на базе МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» прошло диагностическое тестирование по русскому языку для учащихся 11 класса.

Участие в диагностическом тестировании позволило обучающимся получить возможность проверить уровень своих знаний, получить навыки работы с бланками и тестовыми материалами. Вся процедура проведения диагностического тестирования соответствовала проведению государственной итоговой аттестации 11 классов в ППЭ.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 252 | Добавил: Mariabry | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

22 декабря 2022 года для выпускников нашей школы были проведены беседы-практикумы, целью которых было ознакомление учащихся с формой проведения ОГЭ и ЕГЭ, его целями и задачами, бланками и КИМами, критериями оценки и системой перевода баллов в отметки. Показали справочники, словари, пособия, которые могут помочь учащимся при самостоятельной подготовке, какими  Internet-ресурсами они могут воспользоваться.
         В связи с тем, что определенную трудность  для учащихся представляет заполнение бланков ГИА, то есть чисто техническая сторона итоговой  аттестации, были проведены обучающие занятия.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 223 | Добавил: Mariabry | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

19 декабря 2022 были объявлены результаты итогового сочинения(изложения) -допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Из пяти выпускников 11 класса четверо   получили зачет, один выпускник получил незачет.  Он сможет написать сочинение в дополнительные сроки - 1 февраля 2023 года.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

В целях подготовки  к проведению итогового собеседования по русскому языку  в рамках государственной итоговой аттестации 8 февраля 2023 года на базе МБОУ «Крапивинская средняя общеобразовательная школа» состоялся семинар-практикум «Пересказ текста на уроках русского языка и литературы – выход на итоговое собеседование» 24 ноября 2022 года. Мероприятие было адресовано учителям русского языка и литературы. В его работе приняло участие учителя из 11 школ нашего района. Учителя нашей школы так же приняли участие в семинаре-практикуме.24 ноября 2022 года на базе МБОУ «Крапивинская средняя общеобразовательная школа» состоялся семинар-практикум «Пересказ текста на уроках русского языка и литературы – выход на итоговое собеседование»., изображение №2 ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Mariabry | Дата: 24.11.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 15 октября во многих странах отмечается Международный день белой трости. Он был установлен в 1970 г. по инициативе Международной федерации слепых. В 1987 году к празднованию присоединилось Российское общество слепых.

В связи с этим 10-11 ноября в школе прошли мероприятия, посвященные "Дню белой трости".

Во всех классах проведены классные часы, на которых обучающимся рассказали об особенностях этого дня, организовали просмотр видеороликов.  Ученики ... Читать дальше »

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 279 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла акция "Расскажи, где торгуют смертью" . С ребятами старших классов, была проведена беседа о вреде наркотиков.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Руководствуясь планом проведения информационно-разъяснительной работы на 2022-2023 учебный год 25.08.2022г. в МБОУ "Тарадановская СОШ" были проведены  родительские собрания в 9-х, 11 классах по вопросам проведения ГИА-2023.

На собраниях родители обучающихся были информированы:

- о нормативных документах по вопросам проведения ГИА-2023;

- о едином информационном дне.

- о «горячей линии» по вопросам ГИА, в том числе Минобразования Ростовской обла ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 242 | Добавил: Mariabry | Дата: 13.10.2022

12 октября состоялось общешкольное родительское собрание.

Повестка дня:

1.Порядок проведения ГИА и ВПР по образовательным программам основного  общего и среднего общего образования.

2.Школьное питание.

3.Разное.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 93 94 »