Главная » 2014 » Февраль » 17 » Волонтёры, вперёд!
Волонтёры, вперёд!

13 февраля 2014 года наша  Тарадановская школа встречала гостей выездного семинара «Работа с волонтерскими отрядами».

О.П. Дмитриева, куратор волонтерского движения в районе, провела анализ деятельности волонтерских отрядов, работающих в школах района. Она отметила, что при всем разнообразии методов и форм деятельности, работа направлена на пропаганду здорового образа жизни, численность таких отрядов возросла с пяти до четырнадцати, накоплено много положительного опыта работы с подростками по программе «Подросток - подростку».

На семинаре обобщили опыт работы волонтерского отряда «Здоровое поколение» из Красноключинской школы, руководителем которого является Л.М. Лейман.

Волонтерский отряд «Прометей» из Тарадановской школы провели открытое заседание, на котором разработали мероприятия, посвященные Всекузбасскому «Дню здоровья».
 Решение заседания: 1. Провести акцию «Здоровое поколение – путь к успеху» под девизом «Району – здоровое поколение!»;
2. Открыть акцию с флеш-моба под гимн волонтеров «Альфа Кузбасса».

Если Вы полны сил, если Вы за здоровый образ жизни – присоединяйтесь!

Т.В. Фесюк , руководитель в/о «Прометей»

Категория: Горячие новости | Просмотров: 706 | Добавил: Велякина | Теги: участие, волонтёр, Семинар | Рейтинг: 0.0/0