Главная » Школьные объявления

Внимание! Уважаемые выпускники 9 и 11 классов и родители (законные представители). По ссылке http://student.bpages.ru/city/kemerovo/  вы можете выйти на сайт "Справочник абитуриента -2016", где представлена необходимая информация о ВУЗах и ССУЗах Кемеровской области.

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 860 | Добавил: Петрикеева | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

Информация

о преподавании в 4-х классах образовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители!

В 4-х классах образовательных организаций Российской Федерации осуществляется преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего шесть учебных модулей по выбору семьи, родителей (законных представителей) школьника:

«Основы православной культуры»;

«Основы исламской культуры»;

«Основы буддийской культуры»;

«Основы иудейской культуры»;

«Основы мировых религиозных культур»;

«Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование, прежде всего, их мировоззрения и нравственной культуры с учетом мировоззрен ... Читать дальше »

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 452 | Добавил: Петрикеева | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

В январе 2016 года (23 января) государственное учреждение «Областной центр мониторинга качества образования» (ГУ ОЦМКО) проводит диагностическое тестирование ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ.

Основными особенностями добровольного диагностического тестирования являются:

• условия проведения тестирования максимально приближены к условиям проведения основного государственного экзамена и единого государственного экзамена – это позволяет психологически подготовиться к ОГЭ, ЕГЭ;
  • материалы тестирования составлены в строгом соответствии со структурой и содержанием контрольных – измерительных материалов 2016 года (КИМ 2016);
  • обработка результатов тестирования – 20 дней;
  • контрольные измерительные материалы остаются у участников тестирования.

Внимание!

Диагностическое тестирование максимальн ... Читать дальше »

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 957 | Добавил: Петрикеева | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

Место регистрации заявлений обучающихся 9, 11 классов на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования  в 2016 году -  МБОУ "Тарадановская средняя общеобразовательная школа",

адрес: 652453, Кемеровская область, Крапивинский район, село Тараданово, улица Весенняя, дом 23, телефон 8-384-46-41-3-74,

ответственное лицо - Петрикеева Елена Александровна, заместитель директора по УВР

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 502 | Добавил: Петрикеева | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (0)

Внимание!
Объявлен всероссийский конкурс сочинений по литературе
для учащихся 4-11 классов.
Тематические направления Конкурса в Кемеровской области:
- биография и творчество П.П. Ершова;
- 90 лет сказке К. Чуковского «Бармалей»;
- биография и творчество А.П. Чехова;
- роман Ф.М. Достоевского «Бедные люди»;
- литературное произведение о Великой Отечественной войне;
- Великая Отечественная война в истории моей семьи;
К Конкурсу допускаются работы в объеме:
4 – 5 классы – 1-2 страницы;
6 – 7 классы – 2-3 страницы;
8 – 9 классы – 2-3 страницы;
10 – 11 классы – 3-4 страницы.
Конкурсные работы выполняются в рамках учебн ... Читать дальше »

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 590 | Добавил: Петрикеева | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

В соответствии со статьей 13 Закона Кемеровской области от 05.07.2013 № 86-ОЗ «Об образовании» выпускникам 11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, выплачивается  единовременное социальное пособие.

Размер и порядок выплаты выпускникам 11-х классов единовременного социального пособия установлен постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.05.2014 г. № 193.

Подробности здесь!!!

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 616 | Добавил: Администратор | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! РОДИТЕЛИ И ВЫПУСКНИКИ 8, 9 КЛАССОВ, НАЧИНАЕТСЯ НАБОР В ГУБЕРНАТОРСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

• ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа - интернат полиции (г. Кемерово, ул.Красная, 23) (Приложение 1);
  • ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа - интернат МЧС»(п. Плотниково,Промышленовского района, г. Кемерово, ул. Космическая, 2) (Приложение 2);
  • ГБНОУ «Губернаторская женская гимназия-интернат» (с. Елыкаево, Кемеровского района) (Приложение 3);
  • ГБНОУ «Губернаторская кадетская школа-интернат железнодорожников»(г. Тайга, ул. Молодежная, 15) (Приложение 4);
  • ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей – интернат»(г. Кемерово, ул. Тухачевского, 37) (Приложение 5).

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 2069 | Добавил: Петрикеева | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ! В РАЗДЕЛЕ "СКАЧАТЬ" РАЗМЕЩЕНЫ НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ  ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 622 | Добавил: Петрикеева | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Внимание. В разделе "скачать" размещены новые документы по государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 713 | Добавил: Петрикеева | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся, в связи с карантином, занятия в школе отменены с 19.02.2015 г. по 25.02.2015 г.

Занятия начинаются с 26.02.2015 г.

Категория: Школьные объявления | Просмотров: 689 | Добавил: Мякишева | Дата: 21.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »