Главная » "Парус Надежды"

24 апреля активисты школьной детской организации "Парус Надежды" организовали для учеников школы турниры по настольным играм. Переменки прошли оживлённо.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 409 | Добавил: Велякина | Дата: 26.04.2019 | Комментарии (0)

Весенняя Неделя Добра не оставила в стороне тех, кто неравнодушен к чистоте окружающей среды. Хочется, чтобы территория школы стала ещё чище и уютнее. 24 апреля ученики собрали оставшуюся листву, подмели асфальтированную площадку и собрали мусор на прилегающей к школе территории. Чистая школа – чистое село!

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 530 | Добавил: Велякина | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Весенней Недели Добра школьники приняли  участие в акции «Спасибо от ёжика» по сбору использованных батареек, которые начинают свою жизнь в устройстве и  заканчивают свой путь в мусорном ведре. Не многие знают истинный вред, который наносит обыкновенная пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в мусорное ведро. Вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли, в лесной зоне это территория обитания двух кротов, одного ёжика и нескольких тысяч дождевых червей.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 657 | Добавил: Велякина | Дата: 23.04.2019 | Комментарии (0)

Акция "Экологический патруль" продолжается и все дружно выходят на субботники.  Общими усилиями пришкольная территория была приведена в порядок. Главная цель школьников, педагогов и технического персонала - сделать чистым, красивым и уютным школьный двор.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 527 | Добавил: Велякина | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)

Субботник в нашей школе - не только мероприятие по благоустройству и очистке территории, но и возможность взбодриться и подышать свежим воздухом. В рамках акции "Экологический патруль"ученики подмели плошадку перед входом в школу и  собрали оттаявший мусор.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 399 | Добавил: Велякина | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

В Крапивинском  доме детского творчества 29 марта  состоялась XXI отчетная конференция КРДО «Парус Надежды» «Я – гражданин России». Ученики 6 класса приняли участие в районном конкурсе социально значимых инициатив школьных детских организаций КРДО "Парус Надежды" и представили вниманию зрителей экологический проект "Не загрязняем, а созидаем". По итогам конкурса школьники заняли II место и получили благодарственное письмо УО администрации Крапивинского муниципального района.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 401 | Добавил: Велякина | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Русский народ издревле славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми, как для детей, так и для взрослых. Узнав нехитрые правила русских народных игр, можно погрузиться не только в захватывающий мир детства, но и понять, как жили и отдыхали наши предки.          Активисты школьной детской организации «Парус Надежды» познакомили учеников начальной школы с русской народной игрой «Золотые ворота». Она немного напоминает «Ручеёк». Играют большой компанией, чем больше народа, тем интереснее. Игра прошла живо и весело.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 411 | Добавил: Велякина | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Приближается торжественная дата - 300-летие Кузбасса. Активисты школьной детской организации "Парус Надежды" и Российского движения школьников оформили в фойе   выставку "Люблю тебя,  Кузбасс!", посвящённую этому событию. Выставка направлена на привлечение внимания школьников к изучению истории родного края. Каждый может найти интересующую его рубрику и узнать больше о своей малой Родине.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 397 | Добавил: Велякина | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Активисты школьной детской организации "Парус Надежды" организовали для учеников начальной школы просмотр советских мульфилмов, которые учат добру и хорошим поступкам. Таким образом, малыши отдохнули от насыщенной школьной программы и с пользой провели время на переменках.

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 460 | Добавил: Велякина | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

С 26 ноября по  3 декабря в школе прошла акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который традиционно отмечается 1 декабря. В этом году эта дата является 30-летним юбилеем.  Цель акции- привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в России, области, районе. В 8-11 классах прошли беседы «Стоп ВИЧ/СПИД» с показом презентаций и видеороликов. Ученики 6-10 классов приняли участие в районной игре «Стартинейджер» «Танцуй на здоровье!»

Категория: "Парус Надежды" | Просмотров: 1359 | Добавил: Велякина | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »