Главная » 2012 » Апрель » 9 » Наше здоровье в наших руках
Наше здоровье в наших руках
Жил мудрец, который знал всё. Один человек захотел доказать, что мудрец знает не всё. Зажав в ладонях бабочку, он спросил: «Скажи, мудрец, какая бабочка у меня в руках: мёртвая или живая?» а сам думает: «Скажет живая – я её умертвлю, скажет мёртвая – выпущу». Мудрец, подумав, ответил: «Всё в твоих руках».

Здоровье – самое большое богатство! Здоровье – это основа человеческого счастья! Только здоровый человек  может достигнуть цели, осуществить мечту, познать окружающий мир и по-настоящему насладиться жизнью.

В нашей школе 7 апреля прошёл День Здоровья. Утро началось с всеобщей зарядки, на которую вышли ребята 2-11 классов вместе со своими классными руководителями. После комплекса активных упражнений все построились на линейку.

Ученики 6 класса совместно со своим классным руководителем Ириной Александровной Фладунг подготовили небольшой рассказ о том, что 7 апреля посвящено Всемирному Дню Здоровья, который отмечается ежегодно. В этот день 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Деятельность этой организации направлена на то, чтобы устранить причины заболеваний и сами болезни, обеспечить высокий уровень здоровья людей. Ведь здоровье не только личное дело каждого, здоровый человек живёт полноценной жизнью и приносит большую пользу обществу.

Ребята в стихотворной форме пожелали всем присутствующим укреплять и сохранять своё здоровье. Затем каждый класс, по очереди,  представил  свои листовки на тему «Мы за…»  «Мы против…». В конце дня была оформлена выставка.

На линейке директор школы Татьяна Леонидовна Переверзева вручила двенадцати обучающимся сертификаты здоровья, удостоверяющие о том, что они не пропустили ни одного урока по болезни в течение учебного года.

В этот же день классные руководители провели пятиминутки здоровья, беседы, классные часы.

На этой неделе пройдут спортивные соревнования, состязания, эстафеты, направленные на укрепление и сохранение здоровья обучающихся.

по воспитательной работе
Татьяна Ивановна Велякина

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 746 | Добавил: Велякина | Теги: наше здоровье в наших руках, здоровье | Рейтинг: 0.0/0