Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Первое сентября
Настало время классное,
Дворовое и школьное…
                               (А.Усачев)
Как стремительно пролетело лето. Кажется, совсем недавно мы сдавали экзамены, выставляли готовые оценки, учителя провожали нас на  каникулы, и вот опять мы встретились у школьного порога, но уже отдохнувшие, повзрослевшие и готовые тратить летний запас на учебные будни.
Первое сентября считается особенным днём, потому что начинается новый учебный год. Именно в этот день в нашей школе была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний, ведущими которой были Татьяна Ивановна Велякина и Елена Александровна Петрикеева.

Первый класс.

В этот день в нашу большую школьную семью вступили 8 новичков. Они как никто другой настроились на учебу и пообещали вместе со своим классным руководителем Ириной Александровной Прокудиной расколоть «орешек знаний». Этот день для них был волнительный, но запоминающийся. А для нас, одинадцатиклассников, праздник День знаний стал немного грустным, потому что это последний наш школьный сентябрь.

Наш 11 класс.
На линейке были  гости: Юрий Анатольевич Журавлёв, глава администрации Тарадановского сельского поселения, и Юрий Иванович Качканов. заместитель главы Крапивинского муниципального района, начальник управления  сельского хозяйства  продовольствия. Как заметил Юрий Анатольевич,  у нас сложилась добрая традиция именно первого сентября поощрять ребят, которые активно участвовали в жизни села на протяжении лета. Все активисты были награждены почетными грамотами и денежными премиями.
В этом году в нашу школу пришёл новый учитель  Ольга Владимировна Шнайдер – преподаватель  русского языка и литературы. Хочется поздравить Ольгу Владимировну с началом трудовой деятельности и пожелать творческих успехов, оптимизма, благополучия во всех  начинаниях.

Первый звонок в исполнении Андрея Гергетта и Смердиной Анастасии.
И, конечно же, не одна праздничная программа не обходится без сюрпризного момента. К нам на линейку пожаловали Снежная Королева и Дюймовочка. Королева пыталась внушить ребятам, что знания в современном мире абсолютно не нужны, но Дюймовочка вместе с первоклассниками доказала ей обратное. Очень талантливо исполнили роли Снежной Королевы и Дюймовочки Анна Шерина и Алёна Петрикеева.
Хочется пожелать всем ребятам плодотворного учебного года, творческих успехов, новых побед, а  учителям - терпения в их нелёгком труде!

Велякина Виктория
фото Кургузкин Н.В.

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 732 | Добавил: Кургузкин | Теги: Первое сентября, первый звонок | Рейтинг: 0.0/0