Главная » Горячие новости

Руководствуясь планом проведения информационно-разъяснительной работы на 2022-2023 учебный год 25.08.2022г. в МБОУ "Тарадановская СОШ" были проведены  родительские собрания в 9-х, 11 классах по вопросам проведения ГИА-2023.

На собраниях родители обучающихся были информированы:

- о нормативных документах по вопросам проведения ГИА-2023;

- о едином информационном дне.

- о «горячей линии» по вопросам ГИА, в том числе Минобразования Ростовской обла ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 242 | Добавил: Mariabry | Дата: 13.10.2022

12 октября состоялось общешкольное родительское собрание.

Повестка дня:

1.Порядок проведения ГИА и ВПР по образовательным программам основного  общего и среднего общего образования.

2.Школьное питание.

3.Разное.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 143 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

28 сентября в нашей школе состоялась встреча со старшим инспектором группы по делам несовершеннолетних, с майором полиции Ермаковой Еленой алексеевной, где была проведена в старших классах профилактическая беседа о вреде курения в общественных местах, и об ответственности за правонарушения несовершеннолетними.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 198 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе 15 сентября прошел веселый турслет с 1 по 11 класс.
Где ребята выполняли различные испытания, одним из заданий для всех классов стал "самый лучший бутерброд", где ребята смогли воплотить свои креативные идеи в создании бутерброда. К ребятам из младших классов в гости заглянул "Лесовичок", где помогал детям проходить все этапы нашего турслета, в старших классах после всех соревнований ребята пели песни под гитару возле костра. Туристический слет показал, какими активными и творческими могут быть ребята нашей школы.
Огромный заряд бодрости и массу позитивных эмоций получили ребята педагоги, и родители туристического слета.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 413 | Добавил: ИвановаМВ | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Торжественная лин ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 262 | Добавил: ОщепковаДВ | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

Правительство организовало бесплатные курсы по языкам программирования для школьников 8-11 классов.
Как начать получать профессию еще в школе, рассказываем в карточках.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 153 | Добавил: ОщепковаДВ | Дата: 12.07.2022

ПРИЕМ ЛИЧНЫХ ДЕЛ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В СУВОРОВСКИЕ, НАХИМОВСКИЕ И КАДЕТСКИЕ УЧИЛИЩА ПРОДЛЕН ДО 10 ИЮНЯ 2022 ГОДА.

Министром Обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о продлении приема личных дел кандидатов на поступление в довузовские об ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 292 | Добавил: Mariabry | Дата: 01.06.2022 | Комментарии (0)

⛱️ Совсем скоро открывается купальный сезон, пора вспомнить об основных правилах поведения на воде. Они универсальны, подходят для отдыха и на озере, и на реке, и на море.

Температура воды должна быть не ниже +18, температура воздуха не ниже +20, погода должна быть ясная и безветренная;

Купайтесь и отдыхайте только в специально оборудованных и безопасных местах;

Не заходите в воду в нетрезвом состоянии;

Нельзя подплывать к проходящим судам, цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования – бакены, буйки и т.д.;

Если вы попали в водоворот, наберите побольше воздуха, нырните и постарайтесь резко свернуть в сторону от него;

Если вы попали в сильное течение – плывите по его направлению, а не против, постепенно приближаясь к берегу;

Если на специальной мачте поднят чёрный флаг – купание в этом месте в данный момент запрещено;

Длительное нахождение в воде может привести к судорогам (ч ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 173 | Добавил: ОщепковаДВ | Дата: 26.05.2022

Сохрани мир для тех, кто дорог!

Категория: Горячие новости | Просмотров: 173 | Добавил: ОщепковаДВ | Дата: 06.05.2022

Всего месяц остался выпускникам до сдачи Единого государственного экзамена. В преддверии этого ответственного события для всех одиннадцатиклассников в школах страны уже не первый год проводится акция "100 баллов для победы", призванная снять лишнее волнение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Всероссийская акция «100 балло ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 480 | Добавил: Mariabry | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 56 57 »