Главная » Горячие новости

С 27 февраля по 5 марта в нашей школе проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.  В ходе мероприятий были проведены профилактические беседы с детьми, просмотр видео роликов, а так же раздали ребятам небольшие памятки.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 122 | Добавил: Администратор | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе, прошли классные часы в 5-6 классе, 10-11 классе, посвященные "Уроку мужества", посвященный "Сталинградской битве".

2 февраля 2023 года исполнится 80 лет со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом. На легендарной сталинградской земле, на великой Волге был остановлен враг суровой зимой 1943 года. История назвала победу под Сталинградом началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Здесь, под Сталинградом, закончилось победное наступление немецко-фашистских войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. От города-героя Сталинграда, от волжских берегов, началась дорога к Берлину, дорога к великой Побед.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 119 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

24 и 26 января учащиеся 11-х классов нашей школы написали пробные единые государственные экзамены (ЕГЭ) по физике и обществознанию. В этом учебном году пробные ЕГЭ проходят по всем предметам в пунктах проведения экзаменов и в школах. В них принимают участие учащиеся, которые зарегистрировались на единый госэкзамен по данным предметам. Такие диагностические работы дают возможность учащимся проверить свои знания перед реальными экзаменами.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 81 | Добавил: Mariabry | Дата: 29.01.2023 | Комментарии (0)

Сегодня учащиеся с 1-11 классы, посмотрели документальный фильм к 100-летию Н. И. Масалова

Категория: Горячие новости | Просмотров: 139 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

Диагностическое тестирование по математике

19 января 2022 года 5 одиннадцатиклассников нашей школы писали диагностическую работу по математике.
   Работа выполнялась в школах по месту обучения участников с соблюдением мер.
   Проведение работы максимально приближено к процедуре проведения основного государственного экзамена.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 81 | Добавил: Mariabry | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Диагностическое тестирование по русскому языку

17 января на базе МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» прошло диагностическое тестирование по русскому языку для учащихся 11 класса.

Участие в диагностическом тестировании позволило обучающимся получить возможность проверить уровень своих знаний, получить навыки работы с бланками и тестовыми материалами. Вся процедура проведения диагностического тестирования соответствовала проведению государственной итоговой аттестации 11 классов в ППЭ.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 252 | Добавил: Mariabry | Дата: 17.01.2023 | Комментарии (0)

22 декабря 2022 года для выпускников нашей школы были проведены беседы-практикумы, целью которых было ознакомление учащихся с формой проведения ОГЭ и ЕГЭ, его целями и задачами, бланками и КИМами, критериями оценки и системой перевода баллов в отметки. Показали справочники, словари, пособия, которые могут помочь учащимся при самостоятельной подготовке, какими  Internet-ресурсами они могут воспользоваться.
         В связи с тем, что определенную трудность  для учащихся представляет заполнение бланков ГИА, то есть чисто техническая сторона итоговой  аттестации, были проведены обучающие занятия.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 223 | Добавил: Mariabry | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

19 декабря 2022 были объявлены результаты итогового сочинения(изложения) -допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Из пяти выпускников 11 класса четверо   получили зачет, один выпускник получил незачет.  Он сможет написать сочинение в дополнительные сроки - 1 февраля 2023 года.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 103 | Добавил: Администратор | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе прошла акция "Расскажи, где торгуют смертью" . С ребятами старших классов, была проведена беседа о вреде наркотиков.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 56 57 »