Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » День знаний

Закончилось сияющее лето -
Ушло, желаньям наши вопреки.
И в такт шагам качаются букеты,
Которые несут ученики.
Начнутся трудовые будни завтра
Для педагогов наших, для ребят.
Учителя, родители, ребята -
Вас поздравляем с первым сентября

1 сентября - не просто дата в календаре, это долгожданный для всех нас праздник. Ведь именно сегодня - первого сентября - распахиваются двери в бескрайнюю и удивительную страну знаний.

На площадке, перед школой, в 10.00ч состоялась праздничная линейка, посвящённая Дню знаний на которой присутствовали заместитель главы Крапивинского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Иванович Качканов, глава администрации Тарадановского сельского поселения Юрий Анатольевич Журавлёв.
Юрий Иванович подарил первоклассникам подарки, а Юрий Анатольевич, по старой доброй традиции, вручил волонтёрам благодарственные письма и денежные премии.

Ольга Леонидовна Бринёва, заместитель директора по безопасности жизнедеятельности, вручила первоклассникам схемы безопасного движения ребёнка до общеобразовательного учреждения.
10 первоклассников влились в большую школьную семью. По дороге знаний их поведёт первый учитель - Роза Антоновна Переверзева.

Выпускники вручили малышам "Дерево знаний". Те, кто испробует плод с этого дерева, станет очень умным и добрым.

Множество пожеланий и напутствий прозвучало в адрес учеников, педагогов и родителей.

После праздничной линейки в классах прошли уроки мужества, посвящённые 100-летию начала Первой мировой войны, уроки безопасности и уроки "Моя малая Родина", посвящённые 90-летию Крапивинского района.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 1198 | Добавил: Велякина | Рейтинг: 0.0/0