Главная » 2022 » Март » 31

22 марта  2022 г. в МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» Крапивинского муниципального округа прошла акция "Единый день сдачи ОГЭ и ЕГЭ родителями", в которой приняли участие родители (законные представители) обучающихся 9-х и 11-х классов.

Цель акции - помочь родителям выпускников снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к государственной итоговой аттестации, и ознакомить с процедурой проведения экзамена.

Заместитель директора школы по УВР Брюхачева М.А. познакомила участников акции с особенностями проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году, с правилами заполнения бланков. Учитель математики Монахова В.В. рассказала о нюансах подготовки к экзамену и критериях оценивания заданий с развернутым ответом.

Родители прошли процедуру регистрации, специалисты познакомили их с условиями рассадки в аудиториях, провели инструктаж по заполнению бланков и контрольно-измерит ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 264 | Добавил: Mariabry | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)

В наше время сферы применения роботов различны: медицина, строительство, геодезия и т.д. Многие процессы человек уже не мыслит без робототехнических устройств.

Участники мастер класса  выполнили  конструирование и программирование  простейших роботов. Занятие прошло в два этапа: конструирование и программирование. Каждая группа получила задание собрать своего робота. Для этого была использована пошаговая схема. Занимаясь конструированием, ребята изучили простые механизмы, учились работать руками. Занятия были направлены на развитие элементарного конструкторского мышления, фантазии, изучение принципов работы многих механизмов. На втором этапе программирования, ребята составили программу для своего робота, чтобы он двигался, издавал звуки.

Процесс обучения всегда более приятен и эффективен, если есть стимулы. Поддержание такой мотивации и удовольствие, получаемое от успешно выполненной работы, естественным образом вдохновляют учащихся на д ... Читать дальше »

Категория: Горячие новости | Просмотров: 294 | Добавил: Mariabry | Дата: 31.03.2022 | Комментарии (0)