Главная » 2012 » Февраль » 21
(Из выступления на коллегии 01.02.2012 года Переверзевой  Татьяны Леонидовны, директора МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа»)

Школьные обеды и завтраки – это не только важная составляющая часть дневного рациона ребенка, но и основа его всестороннего  развития. Чтобы изучить, как обстоит дело с организацией питания у нас в школе,   мы провели анкетирование в  5 – 11 классах. По санитарным правилам первый завтрак ребенок должен получить дома. Согласно принципам рационального питания длительность промежутков между отдельными приемами пищи не должна превышать 3, 5 – 4 – ых  часов.

Результаты же  анкетирования показали, что дома завтракают 42% детей, иногда завтракают  –27%, не завтракают  - 31%.  Одна из причин того, что дети не посещают школьную столовую – это  стоимость завтрака, она составляет 15 рублей в день,  360 рублей в месяц, а если учесть, что в семье два ... Читать дальше »
Категория: Из жизни школы | Просмотров: 1379 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)