Главная » 2023 » Март » 24 » Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция

«Сдаем вместе.

День сдачи ЕГЭ родителями»

Родители выпускников  школы 23 марта 2023 года стали участниками Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Организаторы соблюдали абсолютно все процедурные моменты. Перед началом ЕГЭ всех родителей попросили оставить личные вещи в специально отведенном месте. В пункт сдачи экзамена можно было пронести только паспорт, черную гелевую ручку, питьевую воду и при необходимости лекарства. Как и дети, участники акции прошли регистрацию и сканирование металлоискателями.

Затем родителей поприветствовала заместитель директора по УВР Брюхачева Мария Андреевна, которая поблагодарила собравшихся родителей, проинформировала о целях Всероссийской акции, пожелала родителям, чтобы в процессе мероприятия были сняты все волнующие их вопросы. Познакомила с Порядком проведения экзаменов в основной период, акцентировала внимание на организации подготовки школьников в оставшееся время до экзаменов, роли семьи в успешном завершении школы и качественной сдаче экзаменов, важности укрепления здоровья детей в предэкзаменационный период, соблюдении режима дня.

После этого участники проследовали в отведенные для экзамена аудитории в сопровождении организаторов. В кабинете участников ЕГЭ по одному рассадили на закрепленных за ними местах. Организаторы раздали всем родителям бланки и КИМы, подробно рассказали, как правильно заполнить документы, образец заполнения был представлен на доске, далее на доске отметили время начала и окончания экзамена.

На «экзамен» по русскому языку был отведено 30 мин. Это сокращенный вариант работы, который позволил родителям познакомиться с заданиями разных типов.

Родители девятиклассников  в этот же день познакомились с процедурой проведения ОГЭ, так же, как и родители одиннадцатиклассников, прошли все этапы экзамена: от  регистрации и сканирования металлоискателем до заполнения бланков ответов.

После окончания экзамена взволнованных участников пригласили поделиться впечатлениями. Родители признались, что участие в этой акции важное и своевременное, впечатления от мероприятия помогут правильно рассказать остальным мамам и папам выпускников, как организован экзамен в ППЭ, как правильно выстраивать взаимоотношения с педагогами школ для качественной подготовки к государственной итоговой аттестации в оставшееся время, как снять в семье излишнее эмоциональное напряжение в период подготовки и участия в экзаменах.

В заключение мероприятия заместитель директора по УВР ответила на все вопросы, волнующие родителей. Все участники покидали мероприятие с позитивными эмоциями.

В то время, как родители знакомились с особенностями проведения экзаменов, обучающиеся 9 и 11 классов отвечали на вопросы викторины "Что я знаю о ГИА", по окончании которой выпускниками были сделали плакаты-памятки по ОГЭ и ЕГЭ.

Категория: Горячие новости | Просмотров: 272 | Добавил: Mariabry | Рейтинг: 0.0/0