Главная » 2014 » Январь » 27 » Спортивный лонгмоб
Спортивный лонгмоб
В минувшее воскресенье 26 января в 14.00 в Кемеровской области состоялась Всероссийская акция «Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14», которая длилась 20 минут.
Акция проводилась при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Организаторами акции в Кемеровской области стала Ассоциация детских и молодёжных общественных объединений Кемеровской области «Молодёжь 42». Организатор акции в Крапивинском районе – Крапивинская районная детская организация «парус Надежды»

Девиз акции: «Если в акции сможет принять участие 10 000 членов нашей Ассоциации, то все мы вместе обежим экватор земли за 20 минут! Ассоциация «Молодёжь 42», даёшь свой экватор!!! Это будет грандиозное событие в нашей жизни!»

Участники забега могли передвигаться: пешком, бегом, на лыжах, на велосипеде, на роликах, на скейтборде и т.п. Организаторы забегов складывали расстояние, пройденные каждым участником, и фиксировали суммарные дистанции.

Тридцать три ученика Тарадановской средней общеобразовательной школы не остались в стороне и приняли самое активное участие в этой акции.

Организаторами спортивного лонгмоба были Прокудин А.М., учитель физической культуры, Велякина Т.И., заместитель директора по воспитательной работе, Картавая Н.В., председатель родительского комитета, Кургузкин Н.В., учитель физики и информатики, Брагина Т.М., школьная медицинская сестра.

За 20 минут наши ребята пробежали 110 км 700 м.

Огромное всем спасибо! Здоровья, хорошего настроения и отличной учёбы!

Категория: Горячие новости | Просмотров: 823 | Добавил: Велякина | Теги: лонгмоб, сочи, Спорт | Рейтинг: 0.0/0