Главная » 2014 » Март » 13 » Прощание с букварём
Прощание с букварём
11 марта в школе прошёл праздник у первоклассников «Прощание с букварём». С весёлым настроением, красивые и нарядные, пришли ребята в празднично украшенный класс.

Мероприятие начали с весёлой песенки, которую исполнили мамы, и игры «Здравствуйте».

Во время праздника «нечистая сила» похитила все буквы в слове «Букварь» и, чтобы их вернуть, ребятам пришлось преодолеть немало испытаний. А помогала им в этом – Пеппи – самая прикольная девочка на свете (Петрикеева Алёна, 4 класс). Баба Яга (Черных Юлия, 5 класс) просила ребят вспомнить сказки, так как «памятью слаба стала». Ужастику (Боковец Виктория, 5 класс) ребята исполнили песенку  про букварь, а Кащею Бессметрному (Шумилов Максим, 5 класс) первоклассники придумывали слова на букву «К» и рассказывали стихи про буквы. Водяному (Черных Юлия, 5 класс) так было скучно в болоте, что ребята развеселили его весёлыми танцами, а под конец праздника появилась Атаманша с разбойниками, и ребятам пришлось спеть им задорные частушки.

Когда все буквы были найдены, пришёл долгожданный Букварь (Рыжкова Е.В.), который  вручил ребятам удостоверение, о том, что все научились читать.

Но и это ещё не всё! Родители приготовили для своих детей подарки и чаепитие. Первоклассники веселились, играли, пели песни, танцевали. Праздник удался на славу!

Хочется выразить огромную  благодарность всем участникам мероприятия, родителям за неравнодушие, ответственное отношение и за положительный настрой!

Косенова Л.И, классный руководитель 1 класса
Категория: Горячие новости | Просмотров: 800 | Добавил: Велякина | Теги: букварь, праздник | Рейтинг: 0.0/0