Главная » 2012 » Январь » 30 » Любовь к Родине
Любовь к Родине
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.
В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2012 – 2015 годы» и с целью формирования у подрастающего поколения духовно-патриотических ценностей, готовности к их проявлению в различных сферах жизни и общества в нашей школе разработан план мероприятий в период с 23 января по 23 февраля 2012г, посвящённый Дню Защитника Отечества. Планируется провести классные часы на темы: «Изучение государственной символики», «Во имя победы», «Уходили парни из Афгана» и другие.
С обучающимися 1-6 классов планируем провести спортивные эстафеты на свежем воздухе «Сильные, ловкие, смелые», а с обучающимися 7-11 классов лыжные гонки.
Классные руководители 5-11 классов проведут с детьми викторину «Есть такая профессия – Родину защищать».
В школьной библиотеке оформлена выставка «Верные сыны Отечества». Собираются материалы для выставки поделок «»Увлечения наших пап».
Объявлены конкурсы сочинений и рисунков на темы: «Моя малая Родина», «Служу России», а также конкурс «Лучшая разработка Дня Защитника Отечества». Уже начата работа по оформлению фотовыставки «Защитники моего Отечества». Ребята с удовольствием включились в работу и принесли фотографии своих пап, дедушек, проходивших службу в армии. Школьные ди-джеи организуют музыкальные перемены на которых будут звучать песни военной тематики.
Итогом месячника гражданско-патриотического воспитания станет открытое «Армейский калейдоскоп», организаторами которого будут ученики 8 класса со своим классным руководителем Монаховой Валентиной Васильевной. Кроме этого, отзывы о проведённых мероприятиях школьники разместят на страничке школьного сайта.
МБОУ «Тарадановская средняя
 общеобразовательная школа»
Зам.директора по воспитательной работе    Т.И. Велякина

Категория: Из жизни школы | Просмотров: 1241 | Добавил: Велякина | Теги: Патриотическое воспитание школьнико | Рейтинг: 0.0/0